Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Затраты на логистическое обслуживание.




 

Последняя задача практически не может быть решена с помощью какого-либо математического моделирования. Ее решение связано и с интуицией, и со знанием тенденций соответствующего рынка, и, конечно, со спецификой собственных логистических издержек. При этом следует учитывать, что цена в логистическом сервисе не просто совокупность расценок на проведение отдельных логистических услуг, а некоторая величина, устанавливаемая за проведение всего комплекса предоставленных услуг. Цена на комплекс логистических услуг должна не только компенсировать прямые и косвенные затраты производителя на исполнение заказа или договора и обеспечить получение средней прибыли, но и сверхприбыли, в том числе, путем надбавок за срочность, своевременность, надежность и т.д. поставок.

Можно заметить, что такая структура цены на услуги в целом устраивает потребителя, поскольку комплексность логистических услуг дает значительную экономию суммарных затрат потребителя услуг. Что же касается производителя услуг, то получение в цене дополнительной прибыли является весомым стимулирующим фактором, побуждающим его постоянно улучшать и совершенствовать структуру и качество сервиса. Кроме того, цена на сервисное обслуживание формируется (т.е. принимается или не принимается потребителем) под влиянием восприятия клиентом всей системы обслуживания в целом, а не отдельных элементов. Для клиента наиболее важным является конечный результат сервиса, при этом стоимость отдельных элементов как бы маскируется, становится неважной.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных