Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила утверждающия свободное Книгопечатание




и определяющия нравственные Действия касаются трех предмето в: 1.) Воспитания. 2.) Нравственности и 3.) Книгопечатания. — Воспитание Детей разделяется на общественное и частное. Первое устроивается правительством, Второе предоставляется частным Людям. Правила в отношении к воспитанию Юношества суть следующия:

1.) Каждый

Отец Семейства может по своему произволу Детей своих или воспитывать у себя в Доме под собственным своим надзором или отдаватьих в общественныя учебныя Заведения от Правительства учрежденныя.

2.) Поелику ничто столь сильно не действует на БлагоденствиеЦарств и Народов как Воспитание то и обязывается ВерьховноеПравление учебныя Заведения устроить таким образом что бы они вполной мере всевозможную пользу приносили. О сем пространно говорено будет в 9-ой Главе, и

3.) Частныя Лицы не должны иметь права заводить ни Пенсионов ни других учебных Заведений куда бы Граждане Детей своих отдавали потому что Правительство обязанное оВоспитании Юношества много заботиться и неупустительно надоным надзирать хотя и может оное родителям предоставить; и на их старание в полной мере положиться, но коль скоро Родители не имеют времени, средств или охоты оным заниматься то должно Правительство их место заступать и не дозволят чтобы сие было предосталено посторонным Людям, ибо нельзя иметь к сим последним достаточной Доверенности дабы им поручить многотрудное исполнение священной сей обязанности тем более что Надзор Правительства за таковыми Частными Заведениями всегда будет слаб и недостаточен.

17.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных