Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коренныя правила в отношении к свободе Книгопечатания




по становляются следующия:

1.) Каждый Гражданин имеет право писать и печатать все то что он хочет с тем только чтобы его имя было наего сочинении выставлено. От сего изключаются одни только личныя ругательства которые никогда допускаемы быть не должны. 2.) Каждый Гражданин пользуется правом иметь типографию с тем толькочтобы о том было предварительно Правительство извещено и чтобы накаждой печатаной вещи находилося имя хозяина Типографии.

3.) За Мнения и Правила в Сочинении изложенныя отвечает Каждый Писатель на основании вышепомянутых правил об учении и проповедывании противных Законам и Чистой Нравственности, и судитсяобщим Судебным Порядком.

4.) Ежели в Сочинении излагаются какия нибудь Произшествия или что нибудь утверждается, то Сочинитель обязан оныя доказать естьли к Суду обиженною стороною призван будет. Естьли же доказать не может то подвергается Уголовному Наказанию по суду Присяжных Судясь обыкновенным порядком и

5.) Сему распорядку подлежат все Сочинения большия и малыя, все переводы, все Ведомости и срочныя издания, Все живописи, гравировки и одним словом все то что какаго бы ни было рода Сочинения составляет. Верьховное Правление разрешается Все Подробности по своему Усмотрению постановить; срочныя же сочинения должны быть издаваемы не иначе как по предварительному извещению Правительства о сем Намерении.

 

19.

Коренныя Правила в отношении к свободе Вероисповеданий и Духовных Действий состоят в следующем:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных