Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дымовая завеса Крыма




Юго-Восток слит, никаких действий со стороны России не будет. Я не знаю, вы это поняли или нет, но пора уже сказать себе правду.

Во-первых, потому что Юго-Восток – не Крым.

Крым – ключ к Черному морю; запирает гипотетическую базу НАТО в Одессе; Крым запирает Азов; Крым отпирает Новороссийск. Ну, просто к карте подойдите: Крым и Юго-Восток сильно отличаются в смысле геополитических выгод.

Во-вторых, потому что Юго-Восток так и не поддержал массово ополченцев. Население темное, сознание хуторское, желания творить историю в населении практически нет. Это не важно было в Крыму, но это важно в Донбассе. Мне очень жаль, но социально активным типом восточного украинца в предыдущие пару десятилетий был полубандит, разновидность гопоты, склонной к насильственным и незаконным действиям в интересах личного обогащения. Я неоднократно путешествовал по Донбассу в годы так называемой «украинской независимости» и часто наблюдал хозяев местной жизни обнаженными по пояс в загородных гостиницах в обществе нескромных девиц. Их характеризовал в то время бильярдный кий в руке и убедительно складчатый кожаный затылок. Сторонний наблюдатель никогда не слышал от них душевного разговора о Русском мире и о нравственных идеалах восточного славянства. Они не очень любили Москву. Побаивались Москву. Причина: они наслаждались украинской договорной полуанархией и не допускали Киев до значимых дел в бизнесе. До прихода Путина к власти они говорили, что им на их голову не нужен Абрамович, они и сами неплохо управятся без русских олигархов. После прихода Путина они даже с большей опасливостью говорили, что не хотели бы сажать себе на голову русскую «гэбушку». Не забывайте, именно прошлые правители Украины старательно отдаляли Украину от России. Не бандеровцы, а советский коммунистический деятель Кравчук провернул отделение Украины и независимость. Днепропетровский советский красный директор Кучма заставлял писать учебники истории, в которых Россия была многократно оболгана, оклеветана и предана. Именно донецкий Янукович лгал из года в год о придании русскому языку статуса второго государственного и никогда не выполнял обещанного. Именно Янукович лихорадочно сближался с Евросоюзом и категорически отказывался от всех форм евразийских союзов с Россией. Это не бандеровцы делали. Это свои делали люди, прошлые якобы люди. Ровно для того, чтобы быть королями в оторванной от России Украине, ровно для того, чтобы мелко, воровато, паскудненько и бесконтрольно грабить свою вотчину. Ровно для того, чтобы сосать деньги из России под лживые обещания. Так было двадцать с лишним лет, не забывайте об этом. Хотели бы – давно бы были вместе с Россией. Но они не хотели. А очень прорусская Восточная Украина и такая же прорусская Южная Украина помалкивали. Приписывать восточным украинцам массовую пассионарность – ошибочно. Они крайне неодобрительно относятся к киевскому бесстыдству, но привыкли ворчать и приспосабливаться.

В-третьих, Юго-Восток Украины слит, потому что нам входить на Юго-Восток – значит перестраивать всю жизнь страны – строить мобилизационную экономику, строить мобилизационное общество. Воевать и быть готовыми воевать со всем миром в условиях враждебности всего мира. И это на десятилетия. Путин такого не хочет. Путин считает комфорт одним из достижений своего правления. Многие с ним согласны, я думаю. Русский мир сам собой, но изнеженная столица хочет в отпуск в Италию. В гимнастерки москвичи не хотят одеваться ради Юго-Востока Украины.

В-четвертых, мне самому страшно от этой мысли, но я так вижу, все это время Юго-Восток был просто дымовой завесой Крыма.

Это жестоко, но это позволяло держать Запад за горло.

Это жестоко, но это и впредь позволит держать Запад за горло по поводу Крыма.

Мы можем долго еще давать понять Западу, что на каждое слово о Крыме мы сделаем больно в ответ.

Мне обидно, что Юго-Восток играется втемную, но я это вижу именно так.

В начале марта 2014 года, когда вежливые люди уже повсюду были в Крыму, готовился референдум, я разговаривал с одним из видных украинских пророссийских политиков. Он говорил мне о поднимающихся пассионариях в Донбассе. Я сказал ему именно тогда: «Вы – дымовая завеса. На вас планов нет. Брать Крым отдельно стоит, а если уж Донбасс, то почему не вся Украина? А взять всю Украину – это надо подождать на этом этапе. И вы – камуфляж, вы отвлекающий маневр, вы уж не сердитесь», – сказал я этому классному человеку тогда, в начале марта 2014 года.

Так и вышло. Другой у меня вопрос теперь – не отвяжется ли Обама сразу по Крыму в смысле санкций следом за расстрелом Юго-Востока?

А если Обама отморозится по Крыму, мы сможем второй раз камуфляжно поднять Юго-Восток? Какие у нас рычаги остаются после гипотетического подавления Юго-Востока Киевом? Или вслед за Донбассом ударят уже по нам?

Июнь, 2014 год.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных