Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цивилизация фрик-комиксов




Все становится комиксом. Я придумал это, находясь на одной из передач на Первом канале. Подумал, что в тот момент, когда выбрасываю левую руку вверх, мне как бы пририсовывают облачко, в котором речь, и я кричу: «Сам дурак!» Обычно хватает 100 знаков или 50 знаков в реплику, и потом – следующий комикс. Условно говоря, следующая картинка в комиксе – это Жириновский кричит: «Сколько стоит ваша колбаса?» Потом, например, Андрей Нечаев: «Само ничего не делается, рынок должен, рынок…»

На самом деле кругом комиксы. В сущности, вся жизнь превращается в культуру комикса. Политика стала комиксом. Существует ли сегодня хоть что-нибудь, что нельзя представить в комиксах? Или даже из старого, из того, что прежде не представлялось комиксом, теперь мы уже делаем комикс в собственном сознании. Ну, можем комиксами представить Евгения Онегина, например.

Первый комикс: лежит чахлый старик, изрыгающий какую-то мерзость – «подайте то, служите мне, тогда я вам дам хорошее завещание, я укажу вас в завещании». Вот тебе все комиксы. И вся политика: у них же смысл – выкрикнуть. Мы какое-то время этому сопротивлялись и даже продолжаем, потому что каждый день комики из парламентов выкрикивают какую-то чушь, и этим пропитываются газеты, этим пропитываются новости всюду. Мы много раз на летучках говорили: давайте пойдем против этого движения, давайте перестанем давать фриков. Но фрик-политика, фрик-публичная деятельность сильнее нас. Потому что если не давать фрик-политиков – вовсе нечего давать. Тогда давайте рассматривать это с точки зрения концепции.

Концепция заключается в следующем – вся политика превратилась во фрик-политику, в комикс-политику. Пример: Виталий Милонов, на мой взгляд, известный фрик-политик, известный комик. Если Милонов скажет, что он не комик, то позвольте мне все-таки воспринимать его как комика. Он сказал, что нужно на 15 лет сажать сутенеров. Пожалуйста, мне не жалко сутенеров, нет проблем. А его коллега Ольга Галкина, которая, на мой взгляд, подающий надежды комик, предложила прописать в законе обязанность задержанного клиента жениться на проститутке. На ком его поймают, на том он и женится. Это может быть легализацией гомосексуальных браков до известной степени. Если господина «X» поймают на господине «N» – они должны жениться.

Кто-то запустил этот маразматический механизм. Это невозможно остановить. Все превращается в комиксы. Да, но они соответствуют нашему сознанию. Акт отбора, отсева, фильтрации, акт выбора становится творческим актом современности. Если это так, а мы слышим фриков и идиотиков, значит, наш мозг настроен на то, чтобы отсеивать и внимательно смотреть на идиотиков. Не надо говорить, что создатели фрик-комиксов плохие. Это мы их слышим, а следовательно, это мы такие, мы – такая цивилизация фрик-комиксов.

Октябрь, 2014 год.

 

Кто здесь мразь?

Дуров и Перекопский кидали деньги в окошко. Купюры по пять тысяч. В Петербурге. Народ давился, Дурову с Перекопским нравилось. Только не нравилось, что пятитысячные купюры разносит ветром и траектория падения непредсказуема. И тогда Дуров с Перекопским стали делать из бумаги самолетики, а в самолетики засовывать пятитысячные купюры. И уже заряженные деньгами самолетики они кидали толпе. Дуров и Перекопский работают в сети ВКонтакте начальниками и совладельцами. И вопрос тут в том: Дуров и Перекопский – быдлоскоты или жители Питера, дравшиеся на улице за падающие купюры, – быдлоскоты?

А дело в том, что и дерущиеся жители скоты, и Дуров с Перекопским – подонки.

Прикиньте, а если там был хоть один реально голодный человек? Легко бы ему сохранить достоинство, когда опьяневшие от бабок идиоты мечут деньги в окно? А если пенсионер, который себе во всем отказывает, а мрази в окно кидают деньги, пенсионер дрогнет же тоже?

А это же вопрос, кто большая мразь – искуситель, который унижает голодного за еду, или поддавшийся на искушение. Вот вы, например, хотите накормить голодного. Даете ему еду, но при условии, что он станет есть, встав на четвереньки, с пола, по-собачьи. И он становится на четвереньки и жрет с пола, потому что умирает с голода. Кто в этом случае мразь? Дуров и Перекопский, я полагаю, наслаждались людской подлостью, им нравилось, что народ налетает на купюры, нравилось, что народ мразь, падальщики, ничтожества. А мразью, падальщиками и ничтожествами были в этот момент они – Дуров и Перекопский.

Май, 2012 год.

Команчи

Саша Хирург очень классным парнем был. Собирал народ и ставил лагерем на Москве-реке в Крылатской пойме. Потом Саша Хирург стал дружить с ментами – считалось, что Саша не слился ментам, а наоборот – ментов приручает потихоньку.

Вот и славненько.

А теперь нет больше Хирурга. Потому что ему нельзя теперь кататься без, как минимум, Путина или Девы Марии. Саша у нас теперь любые покатушки должен продать подороже власти.

А байкеры до Саши Хирурга всегда были немытые-нечесаные, совсем не похожие на кастрированных котов Хирурга.

Ангелы Ада, Язычники, Люди вне закона, Бандиты – это названия байкерских американских группировок, которым внешне подражает Хирург. Они там, в Америке, никому не лижут, как будто.

И у нас есть нормальные ребята. Полно нормальных людей на пулялках, на туристах, на кроссачах и эндуриках, народ просто любит кататься.

Есть еще пузатые задницы в бахроме. Они ожирели от бабок, зажрались и играют в американских бандюков на чопперах.

И есть большой русский гуманитарный деятель Саша Хирург, который маленько трехнулся манией величия и политикой.

Саш, а шел бы в депутаты вместе со своими команчами? Прямо фракцией, с пацанами на моцылях за 30 тысяч баксов? Круто будет, а уж пусть новые ребята снова ставят лагерь на Москве-реке, пусть они, еще не скурвившиеся, просто пьют ветер и хохочут от счастья без гребаной политики? Так не лучше будет, а, Саш?

Апрель, 2012 год.

Твой сын?

Врач Харченко разозлился на сына за то, что сын его Иван гомосексуалист. Он Ивана своего, сына своего гомосексуалиста, упрятал в дурдом. Врачу Харченко приписывают фразу: «Пусть лучше мой сын станет овощем, чем гомиком». А вы бы как ответили на такой вопрос? Вы бы хотели, чтобы ваш сын стал овощем, убить его, по сути?

Я ставил этот вопрос на голосование. И две трети радиослушателей хотели бы тоже убить или сделать овощем сына, если бы узнали, что он гомик.

Сказать, почему это вас парит так несносно остро?

Потому что вы думаете, что ваш сын принадлежит вам, что ваш сын ваше продолжение, ваш род и так далее.

Послушайте меня, это полная лажа.

Во-первых, сын и дочь и неведома зверушка, которая от вас родится, уже в год обладает чертами личности, которые будут с ней до конца жизни. Человек рождается готовой личностью почти. Со всеми предрасположенностями от рождения. Считайте, что готовая личность просто выбрала родителей, чтобы у вас родиться, помогайте проявиться, а не лезьте со своей дурью в жизнь ребенка.

Потом, если вы все-таки настаиваете на особой связи отца с сыном, то примите во внимание, что вы дали сыну свою паршивую неполноценную хромосому Y. Она похожа на пятнышко от нагадившего воробышка. Именно эту мелочь вы выдали сыну. У вас остались вопросы?

А от кого же сын наследует основную генную программу? А от вашего тестя. Смотрите, ваш тесть дал вашей жене огромную, величественную и мохнатую хромосому Х, а ваша жена родила маленькую копию своего папаши, зарядив в него такую же роскошную и мохнатую свою хромосому Х. И так называемый ваш сын с генной точки зрения – ее папаша, а не вы.

Так что кончайте приставать к сыновьям, спокойно, этот объект ваших назиданий либо просто отдельный человек со своей, не вашей судьбой, либо генетическая копия вашего тестя, либо вообще копия не вашего тестя, такое тоже бывает.

Апрель, 2012 год.

О глистах и крысах

Я голосую за крыс. Крысы лучше глистов, роднее, ближе, понятнее. Говорят, бизнес русский теперь воспрянет, когда рубль упадет. Конкурентоспособность, говорят, повысится. Я так не думаю. Проблема в том, что русский бизнес аккуратненько уничтожается на корню русским чиновничеством. Малейшее бизнес-излучение, бизнес-вибрация привлекает толпы паразитов.

Чиновники, мне кажется, должны поменять стиль работы. От метода селитера перейти к методу крысы. Смотрите, жизнь колонии крыс устроена таким разумным и высокоморальным образом, что численность популяции регулируется кормовой базой ареала. Короче: жрачки много – крысы плодятся. Жрачки мало – крысы уходят или подыхают. Если бы нами правили крысы, а не нынешние бюрократы, страна бы вознеслась до небес – поборы всегда были бы равны кормовой базе ареала и находились бы в равновесии с кормовой базой.

Но русское чиновничество от дара предвидения кормится на России по модели глистов. То есть пьет кровь и соки так, чтобы убить Россию, предварительно отложив на воле в Лондоне и Париже своих детишек-личинок.

Я всегда думал, ну почему глистам, бычьему цепню какому-нибудь надо именно убивать Россию? Почему не дать ей маленечко попастись, и России дать порубать, и самим свежей кровушки напиться.

Жаль, все-таки чиновников не выбирают, а дай бы мне волю, я бы устроил свободные выборы на замещение всех чиновничьих позиций. И всегда бы выбирал крыс, а не глистов. Наших толкал бы к власти, млекопитающих, родных, теплокровных, разумных, пушистых. И долой гладких и ленточных чиновников-гельминтов.

Июнь, 2012 год.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных