Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попсовый футболишко




Я знал, что русская футбольная сборная вышла из боя в тот день, когда были опубликованы их фотки из модных бутиков.

Там дело было такое: породистые жеребчики водили своих породистых кобылок по самым дорогим бутикам и накупали товару. И все это посреди чемпионата.

Ну и все. Игра закончилась. Потому что соревнования – это как война. И когда воин на походе, он ничего не видит, кроме войны, и ничего не хочет, кроме победы.

Это вопрос одержимости победой, это вопрос игры как миссии. Это не да или нет, а да или да, понимаете?

У меня претензий к тренеру не много. Он наймит, чужой специалист. А к игрокам претензия – они флаг защищать не хотели. Греки клялись друг другу победить. А русские не клялись – они по бутикам с самочками тусили.

Понимаете, в обществе монетократии и попсового счастья спорт наш – часть попсы. И спортсмены наши – попса. Попсовые спортсмены-миллионеры играют для разнообразия в попсовый футболишко-футбольчик.

Они прикалываются так. Не на самопожертвование идут, а по приколу пинают мячик. В голове у них – нули гонораров. В глазах у них – пустота и скука беспросветной, их тупой, никчемной жизни в шоколаде.

Они жрут и испражняются, и играют, будто пришли в гимнастический зал на разминку для моциона.

А советские спортсмены, для примера, играли почти бесплатно, практически насмерть дрались, плакали потом под звуки национального гимна. Такие дела.

Июнь, 2012 год.

Не хуже Африки

Американцы нас жестоко обидели со списком Магнитского, они определили 60 наших ментов, тюремщиков и судей, которые, как думают, пытали и убили Магнитского. И станут их преследовать. И черт их, американцев, знает: станут ли они преследовать 60 наших чиновников только в Америке или по всему свету. Ну и обидно очень, потому что американцы, по существу, не признают наш суверенитет в вопросах следствия и суда. Американцы думают, что наши следователи, суды и тюрьмы работают как машина пыток, издевательств и убийств, что они – машина казни и вымогательства денег у людей, которые попали под расправу.

Но, честно говоря, мы и сами так думаем. Европейский суд по правам человека погибает под валом жалоб русских граждан, это русские граждане презирают суверенитет собственной страны в части юстиции и презирают и боятся своих правоохранителей.

Весь русский бизнес почти вывел головные компании из страны. Штаб-квартиры всего русского бизнеса в Лондоне, в Женеве, в Люксембурге. Это потому что русский бизнес презирает суверенитет России и презирает русских правоохранителей.

В 90 процентах договоров крупного и среднего русского бизнеса указано, что в случае возникновения споров судиться русские станут в Лондоне, Стокгольме и в других местах, но не в России. Это потому что все участники деловой деятельности презирают суверенитет России в части судопроизводства, они боятся быть под российским суверенитетом и уверены в неправосудности аморальных российских судов.

Ну, никто не хотел бы попасть под русского следователя, попасть в русский суд, попасть в русскую тюрьму. Я понимаю – в Африке все бывает даже хуже, чем у нас, но мы не в Африке. Так что все мы точно понимаем, что наше следствие, суды и тюрьмы означают пытку, издевательство, вымогательство и убийство, тут новости нет ни для кого, но неприятно, конечно, когда нас американцы берут за шкирку и тычут мордой в наши собственные каловые массы.

Июнь, 2012 год.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных