Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 17. Чёртов слизеринец







— Хватит, Рон! Это уже просто смешно!

— Что смешно, Гарри? Я видел собственными глазами! Он обнимал тебя и тебе это нравилось!

Всё утро Уизли старательно игнорировал Поттера, но по дороге к теплицам его всё же прорвало.

— Мне это не нравилось! — «Ну если только совсем чуть-чуть… совсем чуть-чуть не нравилось». — Просто я провожу с ним столько времени, что уже привык к его присутствию. Кроме того, когда мы носим Артефакт, мы волей-неволей находимся близко друг к другу, так что это уже не кажется чем-то из ряда вон.

— Вот именно, Гарри, вот именно! — почти проорал рыжий. — Ты проводишь с ним слишком много времени! И что самое неприятное — я что-то не слышу жалоб по этому поводу. Ты как будто вполне доволен. Такое ощущение, что тебе нравится быть с ним.

— Послушай, Рон, — устало вздохнул Гарри, — мы это уже обсуждали, кажется. Что ты хочешь от меня услышать? Что я ненавижу Малфоя? Или что он злобный придурок? Не услышишь. Потому что это не так, — брюнет остановился и посмотрел в голубые глаза друга, — можешь относиться к этому как хочешь, но я скажу: да, мне нравится Малфой! Как человек, как друг, как Партнёр. Время детской вражды прошло безвозвратно, и реальность такова, что я не имею ничего против его общества.

— Прекрасно, — процедил Рон, — можешь обниматься с ним дальше. Или что вы там ещё делаете по ночам на той гигантской кровати, которую я вчера имел удовольствие лицезреть. Не волнуйся, если магический мир и узнает, что знаменитый Гарри Поттер, надежда магического мира, Мальчик-который-выжил — гей, то не из моих уст. Удачи! — Уизли резко развернулся, догнал идущую впереди Гермиону, схватил девушку за руку и буквально потащил к теплицам.

— Если кто-нибудь когда-нибудь ещё пожелает мне удачи — порву на кусочки не задумываясь! — горько усмехнулся брюнет.

Он с тоской посмотрел на быстро удаляющуюся рыжую макушку, развернулся и пошёл к замку.

«В конце концов, у меня есть право не отчитываться за непосещения и делать, что вздумается», — решил он и стал подниматься в свою башню. Ссора с Роном оставила на душе неприятный осадок, но Гарри почему-то казалось, что ещё два месяца назад он переживал бы гораздо сильнее. В спальне его встретил заспанный Коспер. Гриффиндорец взял его на руки и отнёс на кровать. Положив котёнка на подушки, он лёг рядом и стал обдумывать все события этих двух месяцев. По всему выходило, что Партнёрство с Малфоем — одно из самых значительных событий в его жизни. Гарри готов был признать, что он рад, что так вышло. Драко был интересен ему всегда. Он был интересен как враг и стал вдвойне интересен как друг.

«Признайся, он и как мужчина тебе интересен», — прошептал ехидно внутренний голос. Парень покраснел и отчаянно постарался думать о чём-то другом. Но, видимо, подсознание было категорически против, так как стало с завидным упорством подкидывать ему разные картинки. Ухмыляющийся Малфой, улыбающийся Малфой, раздевающийся Малфой, мокрый Малфой, поющий Малфой, целующийся Малфой…

— О Боже! — простонал Гарри, и, не в силах совладать с собой, потянулся к внезапно появившемуся бугру под мантией.

Рука скользнула по животу, мгновенно напомнив, как уверенно вчера его обнимали тонкие руки Драко, как великолепно выглядел слизеринец в одних чёрных брюках и как смотрел он на гриффиндорца, когда шёл к нему через комнату.

Гарри провёл пальцем по ткани своих штанов, заставляя её расползтись и выпустить на волю ноющий член. Магическая одежда не нуждалась в ношении белья. Он осторожно погладил себя и вдруг испугался.

«Не может такого быть, я что, собираюсь дрочить на Малфоя?» — мысль отдавала паникой, а воображение выдало картинку презрительно усмехающегося Слизеринского принца.

Опустив руку, он наткнулся на чёрные курчавые завитки, и это заставило немедленно вспомнить совместные ванны, когда Гарри каждый раз невольно бросал взгляд на серебристые волосы в паху блондина, завораживающий взгляд из-под мокрой чёлки и то, как Драко слизывал с губ капельки воды, падающие с волос.

«Чёрт!» — Гарри сдался и обхватил рукою изнывающую плоть. Так легко было представить, что вчера в Выручай-комнату не врывался злой Рон, а ласковая рука Малфоя скользнула тогда чуть ниже…

Когда всё было кончено и возбуждение наконец спало, Поттер поспешно наложил очищающее заклятье, застегнул брюки и зарылся лицом в подушки. В голове билась всего одна мысль, которая отнюдь не делала его счастливым. Она была несвязной и выглядела примерно так:

«Я… Боже, на Малфоя! Я! Только что… Боже, помоги мне! Я… Я… я — гей…!!! Твою мать!»

 

 

* * *

 

 

«Да, моя популярность не знает границ», — мрачно подумал Гарри, подходя к хижине Хагрида и встречая сразу два мрачных взгляда: Рона и Панси Паркинсон.

— Гарри, где ты был? — озабоченно спросила Гермиона, подбегая к нему.

— Неважно себя почувствовал, — весь вид подруги говорил о том, что она ни на грош ему не верит, — ну не хотелось мне туда идти, пойми.

Девушка внимательно посмотрела на него и коротко кивнула.

— Ладно, всё равно не было ничего особенно интересного, — сказала она и добавила тихо, — кроме злого как тысяча чертей Рона. Что ты сделал, что он так злится?

Гарри вздохнул и коротко описал вчерашний вечер.

— Господи, да он просто ревнует! — воскликнула Гермиона.

— Буду признателен, если ты не будешь так орать, — Поттер одарил подругу осуждающим взглядом.

— Прости, — гриффиндорка ослепительно улыбнулась, — но зато теперь всё понятно!

— Лично мне ничего не понятно, — пробурчал Гарри.

— Всё просто, как дважды два, — заявила Грейнджер с умным видом, — если бы это был не Малфой, а другой парень или девушка, реакция была бы такая же, хотя и менее бурная, наверное. Вот и всё! Впрочем, если бы это я стала с кем-то встречаться, Рон повёл бы себя точно так же.

Тут Хагрид объявил о начале занятия и Гермиона, широко улыбнувшись напоследок, поспешила к нему, оставив друга осознавать услышанное.

— Встречаться? — ошеломлённо повторил Гарри. — Она сказала “встречаться”?

 

 

* * *

 

 

Гарри ждал Драко с тренировки по квиддичу в Выручай-комнате и дописывал эссе для Снейпа. Неделя выдалась сумбурной. Образ светловолосого слизеринца прочно поселился в мыслях Гарри, и тот изо всех сил старался не выдать себя наяву. Упражнение не менялось, и они проводили вечера, валяясь в обнимку на диване, болтая и смеясь. Нет, конечно же, гриффиндорец попытался ещё в прошлый четверг снова сесть на ковёр, но Малфой без лишних слов утащил его на диван, развернул носом к стенке и прижал к себе. Рон до сих пор с ним не разговаривал, но, если честно, Гарри и не старался с ним помириться. Он бы просто-напросто поселился бы в Выручай-комнате, если бы не Коспер. Котёнок подрос за неделю и стал ещё более агрессивным. Он не подпускал к себе никого, кроме Поттера и, казалось, был готов разорвать любого, кто подойдёт к его постели. Малфой был уверен, что если бы Поттер приказал, животное перестало бы себя так вести, но гриффиндорца почему-то устраивало такое положение дел. Он только попросил котёнка не нападать без повода и не кричать в его отсутствие, и тот ни разу не позволил себе ничего подобного. Это удивляло и немного пугало. А ещё маленький хищник завораживал Гарри. Ему казалось, что он слышит какую-то песнь в его мурлыкании, чувствует настроение котёнка, его бешеную радость и азарт охотника, когда тот играл, и умиротворённое спокойствие перед сном. Однажды Поттер уловил досаду малыша на то, что приходится играть с неживыми предметами, и трансфигурировал яблоко в маленькую мышку.

Когда Дин Томас зашёл в спальню, он на секунду потерял дар речи: Гарри стоял на четвереньках перед котёнком и сосредоточенно обнюхивал мёртвую мышь у его лап, и чуть было не закричал, когда брюнет повернул голову и уставился на него горящими зелёными глазами с… чёрт! Всего на секунду, на одну секунду Дину показалось, что зрачки у Поттера были вертикальными…

— Привет, Поттер! — Малфой зашёл в комнату, прислонил метлу к стенке и направился к ванной комнате. — Я в душ. Не стал со всеми мыться, здесь удобнее, — пояснил он и исчез за услужливо появившейся дверью.

За те несчастные десять минут, которые слизеринец провёл под струями воды, Гарри успел проклясть всё на свете, отчаянно стараясь думать о чём угодно, но только не о гибком стройном теле за стеной.

Драко вышел уже в одних брюках и с высушенными заклинанием волосами. Брюнет нервно сглотнул, поспешно отвёл глаза и потянулся за Инструкцией.

«Что ж, упражнение «Осада» подходит к концу, вы успешно справились с задачей. Возможно, мы сможем перейти к следующему циклу упражнений уже завтра. А сегодня вам следует так же провести некоторое время, соприкасаясь плечами, но на этот раз лицом друг к другу. Всего хорошего»

«Убиииить!!!» — Гарри яростно стукнул рукой по столу рядом Инструкцией.

«И съесть!» — мысленно усмехнулся Малфой.

За последние две недели они в совершенстве освоили мыслечтение и часто болтали за едой и на уроках, особенно на таких скучных, как история магии и прорицания, и поэтому научились придавать своим мыслям оттенки различных эмоций и даже что-то вроде аналога мимики.

«Ну, что будем делать?» — обречённо спросил гриффиндорец.

Слизеринец окинул его странным взглядом и сел на диван, раздвинув ноги.

— Раздевайся и иди сюда! — сказал он и похлопал по фисташково-зелёной поверхности. У Гарри моментально пересохло в горле. Под пристальным взглядом блондина он встал с кресла, снял мантию и изумрудную кофту и на негнущихся ногах подошёл к дивану.

— Так, ясно, ты так и будешь стоять до скончания веков, — сказал Малфой после того как они пару минут тупо смотрели друг на друга.

Он встал, толкнул незадачливого гриффиндорца на подушки и быстро оседлал его бёдра, упираясь руками в спинку дивана.

— Раздвинь ноги! — приказал он, и Гарри оторопело послушался.

Драко уселся между его ногами, не касаясь, впрочем, Поттера пахом, и резко подался вперёд, прижимаясь плечами к плечам брюнета. От прикосновения горячей кожи тот охнул и инстинктивно обнял слизеринца. Через пару минут первая неловкость прошла, и к гриффиндорцу вернулась способность думать. Он тут же пожалел об этом, так как обнаружил, что буквально в паре миллиметров от его губ находится маленькое изящное ушко в обрамлении блестящих платиновых волос, а руки крепко обнимают горячее твёрдое тело. Тут Малфой чуть слышно вздохнул, отстранился и откинул голову, заглядывая в зелёные глаза.

— Как-то не очень удобно, ты не находишь? — спросил он, и внимание Гарри переместилось на губы блондина, хотя он толком не понял вопроса.

Драко заметил голодно-тоскливый взгляд гриффиндорца и почувствовал себя польщённым. Всю эту неделю он не понимал, что с ним происходит. Ему нравилось поддразнивать смущающегося Поттера насчёт того памятного субботнего пробуждения, нравилось невзначай гладить его живот во время Упражнения и чувствовать, как тот замирает в его руках. Да чего уж там, ему просто нравилось обнимать своего Партнёра, и их единственный короткий поцелуй вспоминался всё чаще.

— Гарри, ты меня слышишь? — тихо прошептал Малфой, намеренно называя гриффиндорца по имени, и тот наконец посмотрел ему в глаза. — Очень неудобное Упражнение, говорю.

— Нуу… — хрипло начал Гарри, но осёкся, когда руки Драко скользнули по его плечам на спину.

Слизеринец снова прижался к нему и положил подбородок на плечо гриффиндорца. Платиновые волосы защекотали в ухе, худощавая, но рельефная грудь обожгла его собственную, и Гарри с ужасом понял, что его тело предательски остро реагирует на близость Малфоя. Причём то, что блондин заёрзал, устраиваясь поудобнее, не способствовало его успокоению. Затаив дыхание, гриффиндорец молил Бога, чтобы Драко ничего не заметил, и облегчённо вздохнул, когда тот наконец успокоился.

На этот раз Артефакт зазвенел довольно быстро. Малфой медленно, будто нехотя, убрал руки и отлепился от Поттера.

— Я почти уснул, — весело сказал он, сползая с дивана и колен Гарри.

Брюнет выдавил из себя улыбку и стал с сожалением наблюдать, как слизеринец одевается.

— Ты идёшь? — Драко вопросительно изогнул бровь.

— Я… мне ещё эссе надо дописать, — хрипло ответил гриффиндорец.

— Аааа… Ну ладно, тогда до завтра! — Малфой вышел за дверь, и Гарри со стоном откинулся на спинку дивана.

— Чёрт! — сказал он, когда в памяти всплыли события сегодняшнего вечера, пронзительный взгляд серых глаз и чувственные губы так близко от его собственных. — Чёрт! — сказал он и расстегнул штаны. — Чёрт!!! — рука обхватила вновь напрягшуюся плоть. — Чёртов слизеринец… — хриплый шёпот утонул в тишине Выручай-комнаты.

 

21.01.2010

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных