Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Галичина против Украины Во Львове недобитые нацисты снова во власти




9-е мая во Львове ознаменовалось провокацией, редкостной даже по галицким меркам. Несколько сот боевиков местных нацистских организаций оцепили Холм Славы. Не пропускали туда ни ветеранов Великой Отечественной, ни желающих возложить цветы на могилы родных и близких.

В День Победы на Марсовом поле во Львове произошла стычка между представителями националистической партии «Свобода» и ветеранами. А на Холме Славы необандеровцы не пускали к Могиле Неизвестного Солдата людей с георгиевскими ленточками, растоптали венок, который должен был возлагать генеральный консул России во Львове Олег Астахов. Это не первое в истории города нападение на нашего дипломата. В 1934-м под руководством Степана Бандеры застрелен сотрудник советского консульства во Львове Алексей Майлов.

Полтора века назад поляки придумали инструмент раскола русского народа – украинство. Век назад австрийцы на основе этой преступной идеи вывели в Галичине группу бывших русских, готовых убить всякого, не желающего признать себя нерусским. В годы войны гитлеровцы сформировали дивизию СС «Галичина», прославленную только поражениями. Зато Украинская повстанческая армия преуспела в садистском терроре против русских, поляков, евреев…

Нацизм давно господствует в галицкой политике. С каждыми выборами местную власть наводняют всё более откровенные человеконенавистники. Сейчас ведущая группировка в галицких советах – объединение «Свобода».

Украинская социал-национальная партия – ныне объединение «Свобода» – с 1998-го года участвует во всех выборах в Верховный Совет, но не получала более 1% голосов. На последних выборах «Свободу» активнее всего поддержали Тернопольская, Ивано-Франковская и Львовская области. Партия имеет большинство в Тернопольских областном и городском советах.

Объединение «Свобода» называет себя всеукраинским. На деле – только всегалицкое. За пределами Галичины его результаты на выборах и под лупой не разглядеть. Гэллап ещё года три назад выяснил: 5/6 граждан Украины – русские по родному языку.

Однако даже в Галичине нацисты пока не всесильны. Отряд активистов «Русского единства» прорвался на Холм Славы и развернул там громадный красный флаг. Флаг нашей общей победы над всеми нацистами. В том числе и галицкими.

2011-05-10 23:56, эфир 2011-05-11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных