Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скандал для прикрытия Арест Стросс-Кана выгоден очень многим




Глава Международного валютного фонда, то есть международный чиновник такого уровня, куда правосудие поднимает руку крайне редко, арестован по обвинению в посягательстве на горничную.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан задержан 14-го мая в Нью-Йорке по подозрению в сексуальных домогательствах к горничной гостиницы Софитель на Таймс-Сквер. Ему грозит свыше 70 тюремных лет по обвинению в попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. Обвиняемый свою вину не признаёт.

На мой взгляд, выйти нагишом из ванной в гостиничном номере – не преступление. Не мог же Доминик Гастон Андре Жильберович Стросс-Кан знать, что к нему зашла горничная!.. Тем не менее пока ему отказано даже в выходе под залог. Синяки у горничной есть, а кто и как их поставил – проверить трудно.

Многие полагают: главу Международного валютного фонда наказали за публичное признание неработоспособности экономического либерализма. МВФ с момента основания запутывает развивающиеся страны в долгах, а затем прописывает рецепты, загоняющие народы ещё глубже в разорение. России повезло: мы успели отдать долги и можем выбирать путь самостоятельно. А теперь непригодность либеральных методик видна даже в самом МВФ.

Я же сперва подумал о предвыборной разборке. Нынешний президент Франции гарантированно проиграет Стросс-Кану на выборах 2012-го.

Глава МВФ – фаворит президентской гонки. По последним опросам Стросс-Кан, представляющий Социалистическую партию, мог набрать 26% в первом туре выборов. Второе место занимает лидер Национального фронта Марин Лё Пен с 22%, а нынешний президент Николя Саркози остаётся на третьем месте.

Миклош Пал Палович Шаркёзи де Надь-Боча причастен ко многим липовым уголовным делам против былых и потенциальных соперников. Но за год дутое дело может и лопнуть.

Из всех уже опубликованных вариантов самым вероятным выглядит скандал прикрытия. На днях от НАТОвской бомбёжки Триполи погибли 16 имамов – руководителей исламских общин. Они готовили совместный призыв к защите Ливии от фанатиков, прикрывающихся исламом, и западных интервентов, прикрывающихся этими фанатиками.

А теперь даже в исламском мире больше говорят не об убийстве почтенных вождей веры, а о пикантном скандале.

Всякое преступление влечёт новые преступления.

2011-05-18 04:26, эфир 2011-05-18






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных