Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 23. С широко закрытыми глазами







Когда Драко пришёл в себя, на него снова навалилась боль. Тупая, жестокая, абсолютно монотонная и беспросветная боль. Болело всё тело: кожа, мышцы, кости… Но больше всего болели глаза. А ещё он почему-то лежал в полной темноте. Малфой попытался сесть, но его тут же остановили чьи-то руки.

— Драко! Драко, ты меня слышишь? — такой знакомый взволнованный голос раздался совсем рядом.

— Гарри? — слизеринец сделал ещё одну попытку сесть, но всё те же руки снова уложили его на кровать. — Почему так темно?

— Драко… — на этот раз его имя прозвучало как отчаянный стон. — Здесь не темно, Драко, — блондин едва услышал горький шёпот, — ты просто не видишь…

— Что ты хочешь сказать? — сердце окаменело. — Я ослеп?

— Снейп с мадам Помфри сейчас изо всех сил стараются приготовить противоядие, — быстро заговорил гриффиндорец, — но вся проблема в том, что это было экспериментальное зелье… Они обязательно приготовят лекарство, но неизвестно, когда именно.

— Понятно… — холод, поселившийся в груди немного ослаб. — А почему мне так больно?

— Это результат попадания кучи разных зелий на кожу. Они дали такую интоксикацию, что у тебя всё болит. А обезболивающее давать нельзя, оно только усугубит ситуацию. Придётся ждать, пока организм не выведет их сам. Я знаю, как тебе плохо, — голос Гарри задрожал, — я же всё чувствовал, пока не прибежал Снейп и не снял с меня кольцо Артефакта. Господи, Драко, как мне жаль! Прости меня, пожалуйста, прости!

— За что, глупенький? — губы слизеринца сложились в горькую усмешку.

— Если бы я не уронил этот долбанный желудок… — начал было Поттер, но Малфой резко оборвал его.

— Если бы Снейп не пришёл и не заорал, если бы я не попёрся в подсобку, если бы Дамблдор не вызвал Снейпа и так далее и так далее… Хорош чушь пороть, — устало закончил он.

— Чёрт, Драко… — Гарри взял Партнёра за руку и осторожно погладил.

Слизеринец дёрнулся и застонал. Брюнет поспешно отпустил руку и почувствовал, как слёзы сами начинают литься из глаз.

— Как бы я хотел разделить с тобой твою боль… — прошептал он.

— Нет ничего проще, — ехидно процедил Драко, — надень кольцо обратно. Сейчас терпимо, в обморок не свалишься.

Он сказал это в шутку, но тут же услышал, как подозрительно зашуршала мантия. И почти сразу стало гораздо легче, в то время как гриффиндорец с шумом втянул воздух. Малфой удивлённо пошевелил пальцами и сказал:

— Слушай, похоже, что мы с тобой делим ощущения на двоих, потому что мне так гораздо менее больно.

— Хочешь сказать, что было хуже? — пробормотал Гарри.

— Примерно в два раза.

— Мерлин!

— Ага.

Через пару минут мантия опять зашуршала. Блондин было подумал, что гриффиндорец хочет снять кольцо, но потом понял, что тот просто раздевался, потому как кровать жалобно заскрипела, и Драко осторожно обняли сильные руки.

— Я долго был в отключке? — поинтересовался он, устраиваясь поудобнее в объятиях Партнёра.

— Нуу, сейчас глухая ночь, — неопределённо ответил Поттер ему прямо ухо.

Как ни странно, но от этого по ноющей коже пошли мурашки.

— Чёрт, будто весь перцовым пластырем обклеился, изнутри и снаружи, — проворчал тем временем Гарри. — Как жаль, что тебе нельзя обезболивающего…

Тут он осёкся.

— Блин, как я сразу не подумал! — вскрикнул гриффиндорец и спрыгнул с кровати.

— Эй, ты куда? — обиженно протянул Драко, по инерции вглядываясь куда-то невидящими глазами, злясь на себя за это и чувствуя себя жалким и беспомощным.

— Сейчас вернусь… — донеслось издалека и Малфою ничего не оставалось, кроме как ждать.

Вдруг он с удивлением почувствовал, как боль уходит. Медленно, по капле, она, казалось, вытекла из него.

— Ну вот! — удовлетворённый голос Гарри смешался со скрипом кровати, на которую он снова забрался. — Тебе нельзя пить обезболивающее, но мне-то можно!

— Вот сейчас, Поттер, я тебе скажу: если я раньше и сомневался, нафига мне это Партнёрство, то сейчас я безумно рад, что ты у меня есть, — сказал Драко торжественно, но тут же всё испортил, — хотя, если подумать, то именно из-за тебя я сейчас слеп как крот и завишу от малюсенького колечка на пальце.

— Прости, Драко… — Поттер виновато уткнулся лбом ему в плечо, и ругаться тут же расхотелось.

— В наказание будешь здесь спать! — сказал слизеринец, поворачиваясь спиной к гриффиндорцу. — Вдруг действие обезболивающего закончится…

— Да я вообще никуда не уйду, пока тебе лучше не станет! — горячо заверил его Гарри, и буквально сгрёб в охапку.

Драко охнул, но потом улыбнулся, пристроил голову на руку Поттера и расслабился. Он чувствовал жар твёрдого, стройного тела сквозь одежду и тёплое дыхание где-то возле уха. Нестерпимо хотелось прогнуться и вжаться в бёдра гриффиндорца, но Малфой сдержал этот порыв. Ему почти удалось успокоиться и начать думать о чём-то ещё, кроме желания немедленно снова ощутить, как чужая горячая плоть упирается куда-нибудь пониже спины, как Гарри снова заставил его вздрогнуть и начать дышать чаще: он чуть приподнялся и тихо прошептал прямо в ухо:

— Спокойной ночи, Драко…

— Как же, спокойной… — пробурчал слизеринец, чувствуя, как его собственная плоть заинтересованно шевельнулась.

«Нет, нет, нет! Только не это!» — почти завопил он про себя так, чтобы Поттер не услышал, но тут гриффиндорец завозился, устраиваясь поудобнее и ещё сильнее прижимаясь к Партнёру.

«Чёёёрт… — беззвучно простонал Драко, когда мгновенно отвердевший член толкнулся в мягкую ткань пижамных брюк. — Чёёёёёёёрт!!! ЧЁРТ!»

 

 

* * *

 

 

— Мистер Поттер!!!

Грозный голос мадам Помфри расставил обоих парней подскочить на месте и открыть глаза. Сначала Малфой не понял, почему вокруг всё черным-черно, но затем всё вспомнил. Гарри же похолодел и приготовился отчаянно сопротивляться, когда его начнут вытаскивать из постели Драко. Но у мадам Помфри оказались совсем другие мотивы орать с утра пораньше:

— Ему нельзя давать обезболивающее!! Я же чётко сказала это вчера.

Гриффиндорец облегчённо вздохнул.

— Его выпил я, а не он, мадам.

— Вот как? — уже тише произнесла колдомедик и озадаченно посмотрела на него. — А зачем?

Гарри быстро описал ситуацию с Усиливающими Артефактами. К концу рассказа женщина просияла.

— Ну что ж, это же замечательно! — воскликнула она. — Это позволит бедному мальчику без проблем дождаться, пока его организм выведет токсины!

— Между прочим, бедный мальчик давно проснулся и всё прекрасно слышит! — ехидно проговорил Драко. — А ещё он очень даже не прочь поспать ещё!

— Да, конечно, — поспешно согласилась колдомедик, — а Гарри…

— А Гарри останется здесь! — категорично прервал её Малфой.

— Мадам Помфри, а скоро будет готово зелье, которое вернёт Драко зрение? — поспешил сгладить его грубость гриффиндорец.

— Мы с профессором Снейпом работаем над этим, — осторожно ответила целительница, — однако пока ничего точно сказать не могу.

— Понятно… — удручённо вздохнул Поттер.

Как только слизеринец услышал удаляющиеся шаги женщины, он спрятал голову под подушки и притворился, что спит. Он почувствовал, как Гарри обнял его крепче, но не шелохнулся. Вскоре дыхание Партнёра выровнялось, и Драко понял, что тот заснул. И только тогда он позволил вдруг подступившим слезам беззвучно политься из глаз.

 

 

* * *

 

 

Дни шли за днями, Гарри выпил уже кучу бутылочек с обезболивающим, а состояние Драко всё не улучшалось. Нет, боль постепенно стихала, зелья требовалось всё меньше и меньше, но вот вернуть ему зрение профессор Снейп и мадам Помфри пока не могли. Поттер ни на минуту не покидал Партнёра, помогая ему есть, переодеваться и ходить в туалет. Он старался как можно больше говорить: рассказывать истории из своей жизни, пересказывать книги и фильмы, принёс в палату Коспера и описывал, как тот играет. Иногда к ним заходила Гермиона, она приносила книги, которые можно было читать вслух.

Но, несмотря на все старания, Малфой с каждым днём становился всё мрачнее и подавленнее. Однажды, когда Гарри уже отчаялся заставить Драко хоть как-то реагировать на его слова, тот вдруг тихо попросил:

— Гарри, расскажи мне, что сейчас происходит на улице?

Гриффиндорец немедленно встал и подошёл к окну.

— Нууу… там снег уже почти сошёл, — начал он, — только в лесу ещё что-то белеет в глубине. Дракучая ива вся пушистая уже, знаешь, такими меховыми беленькими почками покрылась. Хагрид с Клыком играет. Сова чья-то пролетела. Поле ещё чуть-чуть и начнёт зеленеть…

Парень замолчал, не зная, что ещё сказать. «А что если…» — в голову пришла неожиданная мысль.

Он расслабился, постарался максимально отчётливо почувствовать сознание Драко и попытался ПОКАЗАТЬ. Изумлённый вздох со стороны кровати дал понять, что у него получилось. Гарри перевёл взгляд на Коспера, спящего в ногах слизеринца.

— Покажи мне меня, — попросил Малфой.

Поттер послушно посмотрел на лицо Партнёра.

— Надо же, как странно, — сказал блондин и добавил оживлённо. — Слушай, Гарри! Знаешь что?

— Что?

— Поцелуй меня! — гриффиндорец так удивился, что на мгновение даже разорвал Связь, а Драко поспешил объяснить. — Просто это так интересно, посмотреть на себя со стороны! Будто целуешься сам с собой, понимаешь?

— Понимаю… — ответил Поттер после небольшой паузы. — Понимаю, что у тебя приступ нарциссизма!

— Возможно, — ухмыльнулся Малфой, — ну так что?

— Ну если ты так хочешь… — Гарри очень порадовался, что слизеринец не может сейчас видеть его пылавшее лицо.

Медленно подойдя к кровати, он облизал вмиг пересохшие губы. «Так, просто чмокнуть, как тогда, в первый раз, — сказал он себе, — не дрейфь, всё получится!»

Драко сел в ожидании, а брюнет залез на кровать и встал перед ним на колени.

— Чёрт, ну и вид у меня, — сказал вдруг блондин и провёл рукой по волосам.

Это было так неожиданно, так смешно и так по-малфоевски, что Гарри неожиданно очень захотелось его поцеловать. А так как это было именно то, о чём его просили, он не колеблясь припал губами к уже знакомым нежным губам. Этот поцелуй был очень ласковым и каким-то безумно-безумно сладким. Моментально забыв о своём намерении «просто чмокнуть», гриффиндорец осторожно попытался просунуть кончик языка между приоткрытыми губами Драко и был немедленно встречен отзывчивым, гибким и умелым языком слизеринца. Тихонько застонав, Гарри позволил ему делать всё, что вздумается. Он понял, что уже почти задыхается, только когда слизеринец нехотя отстранился.

— Гарри… — хрипло прошептал Малфой.

— Ммммм? — на полноценный ответ не было ни сил, ни желания.

— Открой, наконец, глаза…

 

 

* * *

 

 

Было утро вторника, когда мадам Помфри принесла Драко письмо. Она оставила его на тумбочке, поинтересовалась у Гарри, не хочет ли тот пойти на занятия, на что он продемонстрировал Связующий Артефакт на их с Малфоем запястьях, и удалилась.

— Что там? — спросил блондин.

После их поцелуя он снова стал разговаривать и улыбаться. Гриффиндорец догадывался, что это было ещё и во многом благодаря тому, что теперь слизеринец снова мог видеть. Пускай и глазами Гарри, но это в любом случае не полная слепота. Брюнет взял конверт.

«Министерство опеки и попечительства.

Официальное уведомление.

Для Драко Люциуса Малфоя».

— Не читай, — надтреснутым голосом сказал его Партнёр и отвернулся, — то есть читай, но не вслух, — он закрыл своё сознание для Гарри, и тому ничего не оставалось, как молча вскрыть конверт и прочесть сухое короткое письмо.

«Уважаемый Драко Люциус Малфой!

Уведомляем вас, что отныне вы больше не являетесь наследником рода Малфоев, с сохранением, однако, права на ношение этой фамилии. Так же с сегодняшнего дня вы юридически считаетесь совершеннолетним. Ваш доступ к счетам семьи Малфоев заблокированы, кроме тех, что открыты на ваше имя.

С уважением, Горпак О.Л., министр по делам наследования».

— Он же сказал, что ему придётся это сделать… Что так нужно, чтобы нам помочь… — запинаясь, прошептал Гарри.

— Я знаю! Хватит об этом!

— Но…

— Я. Сказал. Хватит!! — яростно прошипел слизеринец, но гриффиндорцу показалось, что его голос как будто продирается сквозь комок боли, застрявший в горле.

— Драко… — он обнял сжавшегося на краешке постели блондина и уткнулся носом в его шею.

Так они лежали долго-долго. Заходила мадам Помфри и Гермиона, но они, не сговариваясь, притворились, что спят.

— Гарри, скажи мне, что всё будет хорошо, — нарушил, наконец, тишину, Малфой, — а то мне всё кажется, будто кто-то засунул меня головой в задницу Мумака и вот меня затягивает и затягивает…

— Не волнуйся, я вовремя схвачу тебя за ноги, — усмехнулся в ответ Поттер и слегка потёрся носом о нежную кожу у основания серебристых волос.

— Чтобы вытащить или составить мне компанию?

— А это уже как повезёт…

 

21.01.2010

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных