Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Океанская Россия Империя не зря ушла с дальних островов




Уральский политтехнолог Антон Александрович Баков открывает представительства Российской империи во всё новых городах Российской Федерации.

Российский миллионер АнтОн БАков выкупил у Островов Кука открытый в 1804-м году российским мореплавателем МихаИлом ЛАзаревым атолл, названный в честь полководца АлексАндра СувОрова. Россия не включила атолл в свой состав. Порой штормовые волны полностью накрывают эти сорок коралловых островков общей площадью 168 гектаров. Сейчас атолл Суворова необитаем. Туда совершают круизы любители экотуризма и подводного плавания.

Баков хочет возродить Российскую империю хотя бы на землях, когда-то утраченных нашей страной, но и за её пределами никому толком не пригодившимися. Государству хватит и подводной точки опоры.

Баков и пятеро его соратников по былому Союзу Правых Сил приняли конституцию. По ней Российская империя – федеративная конституционная монархия, единственный правопреемник государства, основанного Петром Первым Великим. Правопреемственность, по словам БАкова, даёт юридическое право претендовать на незаселённые территории, принадлежащие Российской империи по праву первооткрывателя. Когда будут собраны все острова, перешедшие ныне под юрисдикцию иных держав, новая Российская империя может воссоединиться с одной из стран, когда-то входивших в прежнюю.

Приятно отдыхать на красивых островах в тёплом океане и чувствовать себя дома. Но Россия когда-то отказалась от заморских земель не только из нежелания сталкиваться с тогдашней владычицей морей – Британией. Куда страшнее – стать похожей на Британию.

Колониальная империя разбросана по свету. Администрация каждой колонии ничтожно мала по сравнению с коренным населением. Подмога возможна никак не через минуту после вызова. Приходится давить местных жителей так, чтобы в их головах не могла родиться мысль о противостоянии чужеземным хозяевам. Англосаксонские лицемерие и высокомерие – неизбежные следствия необходимости чувствовать себя вправе прессовать туземцев.

Россия – империя континентальная. Наши народы веками жили бок о бок и учились взаимодействию и взаимопомощи. Удерживать дальние колонии кровью и ложью – не наш путь. А имперские традиции – прежде всего традицию равных прав и обязанностей независимо от происхождения – можно по мере надобности возрождать и дома.

2011-11-29 01:20, в эфире не было






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных