Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предупреждён – вооружён Российский радиолокатор против американского удара




Россия обрела дополнительную возможность вовремя заметить агрессию.

29-го ноября президент России Дмитрий Медведев отдал приказ о вводе в боевой состав радиолокационной станции в Калининградской области. Станция системы предупреждения о ракетном нападении определяет район старта летающих объектов, включая крылатые ракеты, отслеживает их, а для баллистических ракет рассчитывает траекторию полёта, время и место падения. Поле зрения локатора типа «ВорОнеж-ДМ» – 6 тысяч километров. «ВорОнежи» уже работают в Ленинградской области и Краснодарском крае. Строится станция в Иркутской области.

Станция в посёлке Пионерское Калининградской области перекрывает зоны ответственности систем прежнего поколения в украинском МукАчеве и белорусских БарАновичах. Теперь Россия меньше зависит от организованных пакостей вроде рыжего бунта 2004-го года. Понятно, наша новая возможность вызвала старую реакцию вдохновителей бунта.

23-го ноября президент обратился к народу в связи с обстановкой, сложившейся вокруг размещения элементов американской системы противоракетной обороны в Европе. Администрация США вновь ответила: американская ПРО, в том числе в Европе, не угрожает России. Однако Вашингтон отказывается принять на себя соответствующие юридические обязательства.

Представитель государственного департамента Марк Тонер прокомментировал ввод нового российского радара в строй: «Мы осведомлены об этом… Но вы знаете, мы по-прежнему выступаем за сотрудничество с Россией в области противоракетной обороны и надеемся, что сможем убедить их, что это в наших общих интересах». Американские дипломаты правы: противоракетная оборона несомненно в их – то есть американских – общих интересах. На надёжный отстрел баллистической ракеты нужны хотя бы две противоракеты, сопоставимые с нею по суммарной сложности производства и запуска. Но если первым ударом обезоружить противника, то немногие уцелевшие ракеты можно и перехватить в полёте. Противоракетная оборона – оружие агрессии.

Нам же нужно заметить удар так рано, чтобы успеть выпустить свои ракеты до того, как по стартовым позициям ударят высокоточные чудеса заокеанской военной промышленности. Если никакое опережение и никакая ПРО не спасают – враг вряд ли рискнёт своим существованием. Лучшая защита – гарантия уничтожения любого агрессора.

2011-11-30 14:41, эфир 2011-12-01

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных