Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заготовки на случай вторжения Иностранные дела и внешняя разведка




Западные политики уверяют: нынешняя власть Сирии не поддаётся уговорам и должна быть устранена международными усилиями.

7-го февраля министр иностранных дел России Сергей ЛаврОв и директор Службы внешней разведки Михаил ФрадкОв посетили Дамаск. В ходе переговоров президент Сирии БашАр АсАд заверил их в приверженности прекращению любого насилия и готовности к диалогу с любыми политическими силами. Уже на следующий день пресс-секретарь МИД Франции БернАр ВалерО сообщил, что Асад нарушил свои обещания, сделанные на переговорах с Лавровым. По словам ВалерО, ночью сторонники сирийского президента вырезали три семьи в мятежном городе Хомс.

Сведения французского министерства опираются на самый надёжный источник – прекращение миссии арабских наблюдателей в стране.

Антиправительственные выступления в Сирии начались в марте 2011-го года. По данным ООН, за это время погибло около 5 тысяч человек, ещё 14 тысяч находятся под арестом. Сирийские власти утверждают, что около половины погибших составляют полицейские и военнослужащие: по ним стреляют хорошо вооружённые боевики, укрывающиеся в толпе мирных граждан. Наблюдатели Лиги арабских государств подтвердили эту версию, после чего их миссия срочно отозвана под предлогом возросшего уровня насилия в стране.

Трудно сомневаться: деньги сирийским антигосударственным бойцам идут из тех же источников, откуда оплатили государственные перевороты в Тунисе и Египте. А координация действий очень похожа на события в Ливии, где граждане поддержали свой образ жизни так искренне, что НАТО пришлось полгода бомбить народ, прежде чем английские и французские десантники захватили столицу. В таких условиях никакие усилия российской дипломатии не отменят уже намеченное свержение очередного светского главы арабского государства ради укрепления положения главных американских союзников на Ближнем Востоке – исламских нефтяных монархов.

Альфонсо Габриэлевич Капоне учил: «Добрым словом и пистолетом можно сделать куда больше, чем одним добрым словом». Министра иностранных дел России не зря сопровождал глава Службы внешней разведки. Эта служба издавна умеет изыскивать пути переброски больших ценных грузов. Очень надеюсь: попытку по ливийскому образцу выбомбить Сирию из цивилизации встретят российские зенитные ракеты С-300.

2012-02-09 11:04, эфир 2012-02-19






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных