Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здравствуй, оружие Плохому штабисту танки мешают




Российское оружие не нравится российскому военному командованию.

14-го февраля начальник Генерального штаба генерал Макаров сообщил журналистам, что в ближайшие 5 лет Министерство обороны не будет закупать российскую бронетехнику. Он поставил в пример итальянские бронемашины Iveco. Для их лицензионного производства строится завод в Воронеже. Российские аналоги не устраивают армию из-за низкой защищённости экипажа. Макаров отметил также, что в современных танках экипаж должен находиться не в башне, а только в корпусе. Ранее армия отказалась от закупки отечественных автоматов ввиду недостаточной кучности боя.

Российским производителям оружия не нравится эта позиция российских военных.

14-го февраля вице-премьер Рогозин, курирующий оборонную промышленность, заявил, что закупки бронетехники продолжатся, несмотря на слова Макарова: «Начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ – не единственный, кто принимает решения о закупках вооружений и военной техники». По словам Рогозина, армия и флот будут перевооружаться в соответствии с утверждённой государственной программой закупок до 2020-го года. Он также отметил, что Генштаб должен высказывать претензии к технике непосредственно конструкторам и промышленникам, а не вести спор с оборонным производством с помощью СМИ.

Производители не хотят прислушаться к мнению потребителей? Но само это мнение критикуют многие специалисты.

Любую броню можно пробить. Бронетехника должна быть ещё и манёвренной, чтобы обходить очаги сопротивления и бить во фланг или даже тыл, а избыток брони – это лишний вес и нехватка подвижности. Нужно ещё и вовремя замечать противника – а для этого лучше самому сидеть в башне и глядеть в обычную оптику, чем пользоваться только телевизором и тепловизором.

Кучность стрелкового оружия нужна профессионалу, имеющему навык точного прицеливания и время целиться. Тот же Рогозин 22-го января напомнил то, что многие военные специалисты давно знают: армией без призыва – из одних контрактников – всю нашу страну не защитить. Разброс пуль в очереди компенсирует неточность глаз и рук призывника.

Оружие – компромисс множества требований. Выпячивать одно из них – неграмотно. Если генералу Макарову не подходит российское оружие – может быть, российскому оружию не подходит генерал Макаров?

2012-02-16 09:45, эфир 2012-02-17






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных