Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Покушениями не шутят Российскую власть серьёзно предупредили




Одесский взрыв признан несчастным случаем на террористическом производстве.

27-го февраля Первый канал сообщил, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать планы террористов, готовивших покушение на премьер-министра Владимира Путина. 4-го января в квартире на ТираспОльской улице в Одессе взорвались неумелые сборщики мины. Погиб гражданин России РуслАн МадАев. Его подельников Илью ПьЯнзина, находившегося в международном розыске Адама ОсмАева и его отца Асламбека задержали спецслужбы. Из их показаний стало известно, что намечен подрыв кортежа премьера России вскоре после выборов. В Москве около Кутузовского проспекта найден тайник со взрывчаткой.

Российская оппозиция считает публикацию предвыборной.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал сообщение о покушении «дешёвым трюком, от которого плохо пахнет». Глава ЛДПР Владимир Жириновский счёл новость уткой, призванной вызвать жалость у малограмотного населения. По мнению Жириновского, реальных сторонников премьер-министра намного меньше, чем по результатам соцопросов, а услышав о предотвращённом покушении, многие решат поддержать Путина на выборах. Сергей Миронов по опыту работы в Совете безопасности объявил покушение весьма вероятным, но не исключил, что сообщение приберегли до последней недели предвыборной кампании в агитационных целях.

После столь важного события, как президентские выборы, все службы охраны правопорядка расслабятся. Но сами-то они привыкли уверять всех, что всегда находятся в полной боеготовности. Значит, сообщение вряд ли придумано в недрах власти.

К такому громкому преступлению привлечь профессионала трудно: понятно, всех соучастников зачистят, чтобы отсечь след к заказчику. Но многие эксперты считают: безграмотность преступников – намёк самому премьеру. Мол, будешь слишком самостоятельным – наймём кого-то опытнее. Если так, то разглашение данных следствия – публичный ответ: я вас не боюсь, а если будете упорствовать – против вас найду специалистов посерьёзнее.

Алексей Григорьевич Орлов – один из главных соучастников убийства Петра Третьего и воцарения его жены Екатерины Второй – описал российское государственное устройство как самодержавие, ограниченное цареубийством. Президент, а тем более премьер – не самодержец. Но в России при необходимости найдутся средства покарать потенциальных цареубийц.

2012-02-28 12:31, в эфире не было






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных