Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пленённый Вьетнамом Сенатор Маккейн хочет тряхнуть своей стариной




Соперник Обамы на прошлых президентских выборах Джон Сидни Джон-Сиднич Маккейн хочет срочно разбомбить Сирию.

6-го марта глава комитета по вооружённым силам, республиканец Джон МаккЕйн, выступая в сенате США, предложил своей стране нанести по Сирии удары с воздуха. По словам сенатора, это должно способствовать созданию районов, безопасных для сил оппозиции, где они могли бы планировать и организовывать операции против войск президента Сирии Башара Асада. Действия законной власти Сирии МаккЕйн сравнил с боями в Грозном и попытками СлободАна МилОшевича поддержать порядок в Югославии. Сенатор считает всё это военными преступлениями.

Сенатор от Аризоны с давних пор связан с военным делом. И сам соучаствовал в необъявленной войне.

Джон Сидни Маккейн Третий родился в семье потомственных военных. Его отец и дед были адмиралами. В их честь назван многоцелевой ракетный эсминец. Джон пошёл по их стопам. В 1958-м году окончил Военно-морскую академию, стал лётчиком палубной авиации. Участвовал в боевых действиях во Вьетнаме, в 1967-м сбит над Ханоем, пять с половиной лет пробыл в плену. В 1981-м ушёл в отставку с военной службы, начал заниматься политикой, уже через год избран от Республиканской партии в Палату представителей Конгресса США. В 1986-м стал сенатором от Аризоны, переизбирался на этот пост 4 раза.

Маккейн с давних времён прославлен ястребиными взглядами на всю внешнюю политику. В частности, он не раз очень резко высказывался о нашей стране. Вот и в тот же понедельник 6-го марта он в интервью Си-эн-эн сказал: «Российские выборы оказались мошенничеством. «Арабская весна» уже пришла в Россию, и она будет продолжаться. То же самое когда-нибудь произойдёт в Китае. Мы живём в новом современном мире, это XXI век. И я уверен, что российский народ не станет вечно терпеть коррумпированную власть». Тут он, кстати, прав. Российский народ не терпит коррумпированную власть – потому и не поддерживает героев ельцинских времён, и мошенничества на выборах пресекает с каждым годом жёстче. Но в сенате Маккейн очень выразительно описал, какими именно инструментами делается «арабская весна». Поистине что у трезвого на уме, то у Маккейна на языке. Будем знать, от кого – а значит, как – обороняться.

2002-03-06 15:17, эфир 2012-03-07

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных