Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Диктатура меньшинства Политкорректность разрушает общество




Консультанты Экономического и Социального совета ООН хотят убрать из итальянских школ величайшее творение Дуранте Алигьерича Алигьери.

Итальянские эксперты из комитета по правам человека «Геруш-92» предлагают исключить из школьной программы по литературе «Божественную комедию» Данте Алигьери из-за наличия в ней многих оскорблений по религиозным, сексуальным и расовым признакам, или хотя бы дать к ней развёрнутый комментарий. Президент комитета Валентина Серени заявила: «Мы не выступаем за введение цензуры, но мы бы хотели, чтобы было признано, что в «Божественной комедии» имеются расистские, исламофобские и антисемитские выражения». «Геруш» именуется научной организацией, обладает статусом консультанта Экономического и Социального совета ООН, участвует во многих международных программах в поддержку меньшинств и коренных народов, занимается в Италии развитием образования и защитой прав человека.

Впрочем, итальянские прогрессисты не одиноки.

12-го марта газета «САнди тЕлеграф» сообщила, что британские власти не нашли у христиан прямых предписаний демонстрировать символы своей веры. Поэтому представители правительства выступят в Европейском суде по правам человека в поддержку работодателей, запретивших носить крестики. Иск в суд подали сотрудница «БрИтиш ЭйруЭйз» НАдя Эвейд и медсестра ШИрли ЧАплин, уволенные за отказ подчиниться запрету. Представители также заявят суду, что британское правительство считает законным дисциплинарное наказание ЛИлиан ЛЕйдел за отказ регистрировать однополый гражданский союз и увольнение ГАри МакфАрлейна за дискриминацию гомосексуальной пары в процессе его работы.

Гомосексуалистов можно и пожалеть. Особо фанатичного поборника одной веры может огорчить вид эмблемы другой. Но если меньшинству предоставить больше прав, чем есть у большинства, большинство сочтёт свои права ущемлёнными – и меньшинству мало не покажется.

Защита меньшинств с каждым годом всё чаще вырождается в давление от их имени – порою даже без их требований – на большинство. Похоже, создан и охотно используется новый инструмент разрушения общества, превращения его в толпу одиночек, беззащитных перед любой – даже самой малой и хилой – организацией. Но если разрушить естественные связи, отшлифованные веками – на их месте возникнут новые, ввиду своей свежести очень колючие.

2012-03-14 13:39, эфир 2012-03-15

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных