Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Государстволомная премия Галицкие нацисты пробуют Украину на прочность




Львовские политики учредили премию имени Степана Андреевича Бандеры.

16-го марта Львовский областной совет утвердил премию имени лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Она предназначена для «лучших политиков, общественных деятелей и учёных Львовщины» за «весомый вклад в развитие украинского национального государства», а также «важные общественно-политические решения и научно-теоретические разработки в сфере государственного строительства». По 20 тысяч гривень – около 2,5 тысячи долларов – будут вручать каждому лауреату накануне первого января – дня рождения Бандеры. В нынешнем году в виде исключения церемония пройдёт 30-го июня – в день обнародования во Львове в 1941-м году Акта провозглашения Украинского государства.

Декларация, оглашённая Бандерой, не возобновляла никакое из ранее провозглашённых на Украине государств, а учреждала новое – подчинённое Германии. Впрочем, германским нацистам самодеятельность галицких подручных не понравилась.

Степан Бандера провозгласил Украинское государство во Львове сразу после его захвата немцами. Но Гитлер не планировал Украине никакой самостоятельности. 5-го июля немцы поместили Бандеру под домашний арест, 15-го сентября – в центральную Берлинскую тюрьму. С начала 1942-го до начала сентября 1944-го Бандера жил в специальном блоке концлагеря ЗАксенхаузен, где многие политики оккупированных стран дожидались, пока немцы предложат формат сотрудничества. Затем его освободили для участия в руководстве вооружёнными антисоветскими действиями в тылу наступающей Красной Армии.

Но дело даже не в немцах. Дело в том, что и в ходе Великой Отечественной войны, и после неё по указаниям давнего немецкого агента Бандеры его боевики зверски убивали в родной Галичине не только приезжих с Украины, включая агрономов, врачей и учителей, но и самих галичан. Даже сейчас на восточном склоне Карпат многие помнят родных и близких, убитых просто за желание жить мирно. А уж на самой Украине его имя так же ненавистно, как имя его хозяина Хитлера. Кстати, все рассказы о боях Украинской повстанческой армии против немцев опровергнуты розысками в немецких архивах.

Львовские депутаты в очередной раз доказали: они презирают даже свой родной галицкий народ и не скрывают ненависти к Украине.

2013-03-20 13:20, эфир 2013-03-21






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных