Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Франция выбрала антиглобализм К сожалению, во втором туре он не представлен




Первый тур выборов президента Франции дал предсказуемый результат.

22-го апреля прошёл 1-й тур выборов президента Франции. Социалист Франсуа Олланд получил 28.6 % голосов. На 1.5 % отстал Николя Саркози. Его выдвинула либерально-консервативная партия «Союз за народное движение». Саркози возглавлял её до избрания президентом. Результат Саркози – худший из показанных на выборах действующими президентами Франции. 6-го мая состоится 2-й тур – Олланд против Саркози.

Разрыв между вышедшими во второй тур ничтожно малый. Очевидно, ни один не предложил внятного выхода из сложного положения страны. Тем интереснее кандидат, равно далёкий и от социалистов, и от голлистов.

3-е место у главы Национального фронта Марин Ле Пен. Она набрала почти 18 % голосов. Это лучший результат в истории партии. За отца Марин, создателя Национального фронта, Жан Мари Ле Пена в 2002-м году проголосовали 16.7 % избирателей. Во 2-ом туре из-за больших антилепеновских демонстраций он получил 17.8 %. В 2007-м Ле Пен набрал 10.4 % голосов, а на парламентских выборах в том же году его партия получила менее 5 % и не попала в Национальное собрание. Следующие выборы в парламент пройдут 10-го июня этого года.

Популярность Национального фронта перед выборами росла так быстро, что выглядела свидетельством усиления неприязни к чужакам. Поэтому правые, включая Саркози, занялись рекламой разнобезобразных ограничений миграции, а левые столь же бурно восхваляли мультикультурализм – веру в равную полезность всех культур.

Сама же Ле Пен критикует нынешнюю систему, выросшую из веры в свободу и переросшую в ограничение всех свобод, противоречащих свободе сильных выжимать деньги из слабых. Она предлагает отказаться от евро, ибо общность денег мешает доброй половине Европы исправлять перекосы развития. Она призывает поощрять национальную промышленность – причём не только в самой Франции, но и в бедных странах, чтобы люди там могли найти работу дома, а не в эмиграции. Словом, она объединила лучшее, что когда-то было в программах социалистов и голлистов и от чего сами они отказались под напором хищничества под лозунгами либерализма.

2012-04-25 14:10, эфир 2012-04-26






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных