Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объект и предмет исследования.




Объект исследования курсовой и выпускной квалификационной работы– это та сфера социально-правовых отношений, в рамках которой будет проводиться исследование. Предмет исследования – это определенный элемент общественной правовой жизни, который обладает очевидными границами либо относительной автономностью существования.

Объект исследования отражает проблемную ситуацию, рассматривает предмет исследования во всех его взаимосвязях, т.е. это определенная область реальной действительности либо сфера общественной жизни. Объект всегда шире, чем его предмет.

Предмет исследования это те наиболее значимые с точки зрения практики и теории свойства, стороны, особенности объекта, которые подлежат изучению. Если объект – это область деятельности, то предмет – это изучаемый процесс в рамках объекта исследования.

7.5.4. Цель и задачи курсовой и выпускной квалификационной работы.

Цель исследования курсовой и выпускной квалификационной работы – это мысленное предвосхищение (прогнозирование) результата, определение оптимальных путей решения задач в условиях выбора методов и приемов исследования в процессе подготовки выпускной квалификационной работы.

Цель исследования конкретизируется и развивается в задачах исследования. Задачи исследования связаны:

- с выявлением, уточнением, углублением, методологическим обоснованием сущности, содержания, природы, структуры изучаемого правового объекта и предмета, концептуальных подходов и методов его исследования.

– с анализом реального состояния предмета исследования, динамики, внутренних противоречий развития;

– с выявлением путей и средств повышения эффективности, совершенствования исследуемого правового явления, процесса.

7.5.5. Методологическую и теоретическую основу исследования курсовой работы и выпускной квалификационной работы бакалавра по направлению 030900.62 составляют нормативные правовые акты и научные труды российских ученых – ведущих специалистов в области юриспруденции, труды зарубежных ученых, нормативные правовые акты зарубежных стран.

Фактической базой исследования могут стать данные и информация, полученная автором при прохождении преддипломной практики в конкретной организации.

Методы исследования – это совокупность приёмов и способ получения достоверных научных знаний, умений, практических навыков и данных в различных сферах жизнедеятельности.

Например, при исследовании можно использовать следующие методы: изучение и анализ научной литературы; изучение и обобщение отечественной и зарубежной практики; моделирование, сравнение, анализ, синтез, интервьюирование и т.д.

7.5.6. Научная новизна курсовой и выпускной квалификационной работы бакалавра по направлению 030900.62. Научная новизна заключается в определении того, что нового внесено в теорию и методику исследуемого предмета. Определяется результатом, который был получен впервые, возможно подтвержден, обновлен либо развивает, уточняет сложившиеся ранее научные представления и практические достижения.

7.5.7. Практическая значимость курсовой и выпускной квалификационно й работы бакалавра по направлению 030900.62 заключается в возможности использования результатов исследования и разработанных автором рекомендаций в практической деятельности. Объем текста введения составляет 3–4 страницы машинописного текста.

Единый пример оформления введения в курсовую и выпускную квалификационную работы бакалавра по направлению 030900.62 приведен в приложении 11.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных