Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не стоит сочетать в одном приеме пищи два вида крахмалистых продуктов!




Это правило призвано, скорее, уберечь нас от переедания, чем предотвратить проблемы с пищеварением. Вообще, крахмал, как вещество, довольно однороден, но тем не менее крахмалистые продукты порой сильно разнятся.

Не будет большой беды, если вы заедите картошку хлебом. Скорее всего, они вполне благополучно переварятся. Но подумайте, ведь такой комбинацией вы полностью перекрываете всю суточную потребность организма в углеводах. Что вы будете есть в другой прием пищи?

Есть такое шутливое правило насчет блюд, богатых крахмалом: если ваше меню на обед включает в себя хлеб, картошку, джем, торт и сладкий сок на запивку, в него также должна входить чайная ложка соды, чтобы погасить кислоту, и адрес ближайшего врача, который незамедлительно приступит к лечению вашего артрита и других нарушений обмена веществ.

Среди приверженцев здорового образа жизни уже более сорока лет неукоснительно соблюдается правило: только один вид углеводов на один прием пищи. Конечно, можно съедать крахмал с крахмалом и сверху посыпать сахаром, а затем глотать соду, чтобы унять брожение и резь в желудке. Но это все равно что питаться ядом, а затем принимать противоядие – зачем это делать, если достаточно просто ограничиться одним продуктом на один прием пищи?

Таблица сочетаемости продуктов наглядно демонстрирует, какие из них допустимо употреблять вместе, а какие противопоказано.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных