Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практически определите свои принципы




 

Отправная точка характера лично для вас и для вашего бизнеса – это определить принципы, которые вы любите, уважаете и к которым стремитесь, и дать каждому из них практическое определение, то есть как они проявляются в действии.

Например, вашим личным принципом может быть честность. Практическое определение в этом случае может быть таким: «Честность означает, что я честен перед собой и другими, что я всегда говорю правду и держу слово». Такое определение содержит критерии, по которым можно судить, насколько вы придерживаетесь декларируемого принципа. Это определение вы можете использовать как основу для принятия решений, когда вам нужно выбирать между двумя возможными направлениями действий. Разумеется, если вы обязуетесь всегда держать слово и выполнять свои обещания, то имеет смысл давать обещания осмотрительно и не слишком часто – и всегда после тщательного анализа ситуации и возможных последствий.

Если ваша компания, подобно «Enterprise Rent-A-Car», ценит «превосходное обслуживание клиентов», то этот принцип практически означает, что каждый сотрудник компании всегда и при всех обстоятельствах ставит интересы клиента на первое место. Клиент всегда прав!

На совещании одной нефтяной компании обсуждался вопрос честности как принципа, на который должен опираться корпус директора. Президент компании в какой-то момент прервал обсуждение и произнес очень важные слова: «Мне кажется, что честность сама по себе не просто один из принципов; это принцип, который гарантирует нашу приверженность всем остальным принципам».

Трудно придумать более верные слова. Ваш уровень честности – это мера того, насколько вы верны другим ценностям, особенно когда верность ценностям стоит денег.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных