Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ключевые факторы успеха на рынке




Ключевые факторы успеха (КФУ) – общие для всех организаций отрасли переменные, реализация которых позволяет улучшить конкурентные позиции организаций отрасли.

Ключевыми факторами успеха гостиниц является:

-хорошо развитая инфраструктура местности, в том числе транспортная доступность, наличие поблизости социально важных объектов (магазинов, офисов, мест отдыха и достопримечательности).

-Высокий сервис,

-комфортное размещение

-небольшая стоимость проживания

Итак, анализ мезосреды показал, что рынок гостиничных услуг в целом в настоящее время хорошо развивается. Мезосреду можно описать значительным давлением со стороны конкурентов и значительной ролью потребителей.

1.2. Стратегический анализ внутренней среды ЗАО «Спутник»

Анализ внутренней среды рассматриваемой организации будет производится с помощью оценки отдельных функциональных зон (Таблица 6).

Таблица 7. Анализ функциональных зон ЗАО «Спутник»

  Текущее положение ЗАО «Спутник»
1.Производство Отсутствует
2. Маркетинг Маркетинговые исследования рынка потребителей и конкуренции в отрасли в принципе достаточны. Но в любом случае не помешает проведение рекламных акций, на радио, в транспорте, интернете и на телевидении. устоявшийся хороший имидж ЗАО.
3.Финансы Выручка в 2009 г. составила 384985 млн. руб., показатель чистой прибыли равен 104% от размера налогооблагаемой прибыли. По сравнению с предыдущим годом данный показатель вырос в два раза, что говорит о положительных тенденциях в финансовой деятельности ЗАО «Спутник»
4.Управление персоналом Текучесть кадров в среднем составляет 7% (ежегодно). За 2009 год принято 50 человек, уволено 18, в том числе: - собственное желание 14 человек; - прогулы 0 человек; - на пенсию по старости 1 человек; - сокращение 0 человека; - переводы 1 человек; - другие причины 2 человек. Демографическая структура коллектива по возрасту: Средний возраст составляет 37 лет. Средний стаж работы 8 лет. По образовательному уровню 70% от общей численности работников имеют высшее образование, без отрыва от производства учатся 40 человек.
5.Общее управление Органы управления ЗАО «Спутник» Руководителем компании является Генеральный директор, в подчинении которого находится три заместителя: Заместитель генерального директора – финансовый директор, заместитель главного директора,заместитель главного директора – главный инженер. В непосредственном подчинении руководителей находятся руководители подразделений, каждое из которых делится на группы, возглавляемые руководителями отделов.

Организационная структура управления.

Рис.3. Организационная структура ЗАО «Спутник».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных