Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комплекс технических средств и его размещение на объекте




 

В отделении полимеризации на данный момент установлено следующее оборудование, предназначенное для контроля и управления технологическим процессом:

- подсистема учета расхода этилена на систему состоит из сенсора- Promass F и преобразователя - Promass 83. С токового выхода преобразователя Promass 83 сигнал поступает на экранный регистратор Logoscreen, расположенный в ЦПУ отд. 243-621 на 8 панели. Регистратор «Logoscreen» используется для регистрации мгновенного расхода ацетона при наливе в мелкую тару и для вычисления суммарного расхода;

- в подсистему контроля давления в реакторе входят: датчик 3095 MV, искробезопасный барьер MTL787 SP+, экранный регистратор Logoscreen, конвертер сигнала HART Tri-Loop. С аналогового выхода 3095 MV данные о давлении поступают через искробезопасный барьер MTL787 SP+ на экранный регистратор «Logoscreen». Цифровой сигнал HART с этого же выхода барьера MTL787 SP+ поступает на конвертер сигнала HART Tri-Loop;

- в подсистему контроля давления в ОВД включает в себя сенсор ELITE тип CMF100, датчик RFT9739, данные с которого идут на экранный самописец Logoscreen;

- подсистема контроля уровня в отделителе высокого давления включает радарные уровнемеры Vegapuls 44, Vegapuls 53 центральный пункт обработки VegaLOG;

- подсистема контроля состояния работы насосов, в которой сигналы из электрических схем насосов приходят в релейный шкаф РШ-1 и на блок аварийной защиты и сигнализации Базис-4;

- подсистема контроля температуры в реакторе, отделителе высого давления, продуктовом холодильнике;

- подсистема контроля давления азотной подушки в коллекторе азота. Данные из электрических схем поступают в РШ-1 и на ПВ-10.2Э.

При внедрении новой системы контроля и управления необходимо будет вмонтировать следующее оборудование:

- контроллер типа SLC 500 фирмы Allen Bradley (далее SLC 500);

- персональный компьютер (PC) с монитором, процессорным блоком, источником бесперебойного питания;

- принтер HP LaserJet 1200;

- промышленный источник питания переменного тока DIN540A.

Промышленные контроллеры представляющие собой специализированные вычислительные устройства, предназначенные для управления процессами (объектами) в реальном времени. Контроллер SLC 500 осуществляет ввод данных с помощью трех модулей токовых входов AIM 1, 2, 3; трех модулей терморезисторных входов RIM 1, 2, 3, модуля дискретных входов PDIM. Контроллер обладает высокой производительностью, что позволяет решать сложные задачи управления в реальном масштабе времени. В его состав также входят источник питания 1746-Р2 и процессорный модуль 1747-L553.

Источник DIN540A обеспечивает питание (24В) для модуля дискретных входов PDIM контроллера SLC 500.

На модуль аналоговых входов AIM 1 вход IN0 приходят данные от расходомера 3095 MV из подсистемы учета расхода этилена с объекта 2-3-5/III, на вход IN1 - с токового выхода преобразователя Promass 83, из подсистемы учета расхода сдувки этилена в объект 2-3-5/III от датчика RFT9739. Входы IN3... IN6 используются для сигналов от дублирующих датчиков уровня, входы IN7... IN 15 резервные.

Данные с выходных печатных плат типа АА пункта обработки VegaLOG 571 поступают на модули аналоговых входов AIM2 (на входы IN 0... IN 15), AIM3 (IN 0... IN 1) контроллера SLC 500. Входы IN 2... IN 15 модуля А1МЗ используются для сигналов от дублирующих датчиков уровня.

Информация о работе насосов от РШ-1 и от Базис-4 поступает на модуль дискретных входов PDIM (на входы IN 0... IN 17) контроллера SLC 500. Также на этот модуль приходят данные по давлению азотной подушки в коллекторе азота на вход IN 18, входы IN 19... IN 31 - резервные.

Сигналы от вышеперечисленных датчиков температуры поступают на барьеры искрозащиты MTL755ac, а с них - на модули терморезисторных входов RIM 1,2,3.

Промышленный компьютер системы обеспечивает функцию накопления и обработки информации, операторского интерфейса. Данные поступают от подсистем учета этилена на установку, сдувки, расхода пара, промводы; предупредительной и аварийной сигнализации отклонения параметров от регламентированных норм; формирования оперативной информации и отчетных документов.

Данные по сети ETHERNET поступают в промышленный компьютер с установленным на нем технологическим SCADA - пакетом iFIX.

Подключение принтера к компьютеру осуществляется через параллельный порт.

Характеристика промышленной станции АРМ621-243: Компьютер персональный с монитором 17" LCD; Процессорный блок PIV-2 ГГц; HDD 60 Гб. RAM 512 M6; LAN 10 Мбит/с, клавиатура, мышь; Источник бесперебойного питания; Принтер HP LaserJet 1200.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных