Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сфокусированность и индивидуальность упрощают жизнь




Многие люди проживают жизнь, плывя по течению без надежд и целей. Им кажется, что так проще всего. Но так ли это? Не обманывают ли они сами себя?

Развитие аутентичного, подлинного «я», важнейшей и лучшей части личности, не представляет особых проблем или сложностей. Это абсолютно естественно и реально. Сохраняя верность своему истинному «я», вы избавляетесь от тех элементов, которые вам мешают, которые не являются истинными и естественными. Вы перестаете играть.

Перестаете притворяться, что интересуетесь и восхищаетесь тем, что вас утомляет и навевает скуку. Вы прекращаете волноваться из-за того, что подумают о вас окружающие. Что может быть проще? Более полезно? Что может зажечь и наэлектризовать вашу жизнь?

Современный мир чрезмерно нас нагружает. Мы пытаемся угнаться за многим и многое ухватить. Мы принимаем миллиарды мелких решений. Все наваливается на нас одновременно. А ведь гораздо проще принимать несколько решений, но крупных!

Как подметила Эйми Харрис, «монашкам нет нужды следить за журналом «Vogue».

Признайте честно, невозможно с одинаковой интенсивностью проявлять внимание ко многим людям и многим вещам. Невозможно посвятить себя многим людям и делам одновременно.

Жизнь становится гораздо проще после принятия немногих крупных решений:

В О ком и о чем вы беспокоитесь и заботитесь больше всего?

В Каким человеком вы являетесь и каким хотите стать?

В Каковы ваши самые сильные качества, способности и черты характера?

В Хотите ли вы связать свою жизнь с одним партнером? С кем?

В Хотите ли вы иметь детей?

В Хотите ли вы составить себе имя? В какой области?

В Хотите ли вы работать на себя и на собственных условиях? Чем вы планируете заниматься?

В Хотите ли вы создать нечто, что заметят и чем будут восхищаться другие люди?

В Хотите ли вы иметь «маленький домик у водопада»?

В Тратите ли вы энергию на что-то, что не способствует вашему счастью?

Все эти решения исключают ненужное. Они упрощают жизнь, сводят к минимуму варианты, устраняют излишний выбор. Они концентрируют энергию. На что вы ее расходуете? Направлена ли ваша личная сила в одно русло?

В процессе поиска ответов на эти вопросы не бойтесь просить помощи у друзей и наставников. Пусть они послужат своего рода резонатором — ведь большинство из нас нуждается в помощи окружающих, чтобы понять, что же для нас лучше всего.

Верите ли вы в то, что способны сделать нечто, или верите, что неспособны, в любом случае вы правы.

Сфокусированность рассеивает сомнения и придает небывалую уверенность и силу. Как писал Шекспир в «Мера за меру»:

«Сомнения — предатели: они

Проигрывать нас часто заставляют

Там, где могли б мы выиграть, мешая

Нам попытаться».

 

Все мы владеем невероятным неиспользуемым богатством — подсознанием и эмоциями. Подсознание — это дружелюбный и поистине персональный компьютер. Он постоянно включен, постоянно обрабатывает и анализирует информацию.

Подсознание разрешает сложнейшие дилеммы, порождает гениальные идеи, приносит нам умиротворение и радость. Как и персональный компьютер, подсознание производит гораздо больше с гораздо меньшими затратами энергии.

Сколько раз бывало: вы гуляете с собакой, чистите зубы, медитируете, сидите в кресле — и вдруг «Хлоп! Эврика!». Сознание не работало над этим вопросом, им занималось подсознание, формулируя нужный вам ответ.

Подсознание довольно избирательно. Если вы всерьез увлечены каким-либо вопросом, оно берет это на заметку. Оно не обрабатывает нечеткие или запутанные сообщения. Подсознание работает в полную силу только тогда, когда вы сосредоточены на одном-единственном вопросе. Меньше значит больше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных