Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретико-прикладная часть. Вопрос 1. Правомерны ли действия эмитента, который прекратил действие договора с регистратором и поместил об этом информацию в газете




Вопрос 1. Правомерны ли действия эмитента, который прекратил действие договора с регистратором и поместил об этом информацию в газете, а также разослал владельцам ценных бумаг уведомление, что все выписки, выданные прежним держателем реестра, недействительны, и необходимо пройти перерегистрацию с компенсацией эмитенту почтовых расходов?

 

При замене держателя реестра эмитент лает объявление об этом в средствах

массовой информации или уведомляет всех владельцев ценных бумаг письменно

за свой счет. Все выписки, выданные держателем реестра после даты

прекращения действия договора с эмитентом, недействительны.

при замене регистратора эмитент обязан опубликовать сообщение об этом в средствах массовой информации или уведомить всех владельцев ценных бумаг письменно за свой счет не позднее, чем за 10 дней до даты прекращения договора.

 

Вопрос 2. Какому виду ценных бумаг соответствует данное определение: «Письменное свидетельство банка-эмитента о вкладе денежных средств, удостоверяющее право вкладчика или его правопреемника на получение по истечении установленного срока суммы депозита (вклада) и процента по нему»?

Ответ: Депозиты или сберегательные сертификаты представляют собой письменные свидетельства банка - эмитента о вкладе денежных средств, удостоверяющие права вкладчика или его правопреемника на получение по истечении установленного срока суммы депозита (вклада) и причитающегося процента по нему. Эти ценные бумаги позволяют банкам привлечь вкладчиков свободных денежных средств. Преимущество депозитных и сберегательных сертификатов перед обычными вкладами - они могут перепродаваться на вторичном рынке. Владельцы этих ценных бумаг получают доход в виде процентов, либо в виде разницы между суммой, подлежащей выплате, и покупной ценой сертификата.

Вариант 25

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных