Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тестовое задание на установление соответствия




Установите соответствие между терминами из левой колонки (функции правовой культуры) с положениями из правой ко­лонки. К каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию во втором столбце.

 

А) Познавательная функция Заключается в освоении правового наследия прошлых эпох и достижений отечественного и зарубежного права. Она тесно связана с формированием правового государства и развитием гражданского общества.
Б) Регулятивная функция 2. состоит в «изменении» индивидуального поведения, законности, правопорядка и действующего законодательства путем сопоставления с образцами поведения, ориентирами которого являются нормы позитивного права и нормативные установки естественного права.
В)Нормативно-ценностная функция направлена на обеспечение устойчивого и эффективного функционирования общества путем предписания индивидам и социальным группам стандартов общественно полезного поведения.

 

Правильный ответ: А – 1, В – 2, Б – 3.

Критерии оценки:

Не установлено ни одного соответствия- – 0 баллов

Установлено одно соответствие – 1 б.

Установлено 2 соответствия – 2 б.

Установлено 3 соответствия – 3 б.

2. Типовое задание для оценивания результатов сформированности компетенции ОК-2 на уровне «Уметь» (решать типичные задачи на основе воспроизведения стандартных алгоритмов решения):

Используя знания в области основ правовой культуры, составьте развернутый план публичного выступления на тему: «Особенности формирования правосознания будущего сотрудника таможенных органов».

Критерии оценивания плана

Шкала оценивания Критерии оценивания
5-ый уровень План составлен в соответствии с требованиями образовательного стандарта. Студент демонстрирует уверенные знания понятий курса. Структура плана соответствует плану сложного типа, что свидетельствует об умении студента использовать полученные знания в целях саморазвития.
4-ый уровень План составлен в соответствии с требованиями образовательного стандарта. Студент демонстрирует знания базовых понятий курса. Структура плана в целом соответствует плану сложного типа, что свидетельствует об умении студента использовать полученные знания в целях саморазвития.
3-й уровень План составлен в соответствии с требованиями образовательного стандарта, однако допущены некоторые нарушения. Студент демонстрирует знания некоторых понятий курса. Структура плана соответствует плану простого типа.
2-й уровень Студент в целом ориентируется в отдельных вопросах курса, имеет определенное представление о том, как должен быть составлен план, однако допускает грубые ошибки при структурировании плана.
1-й уровень План не составлен.

3. Типовое задание для оценивания результатов сформированности ОК-2 на уровне «Владеть» (решать усложненные задачи на основе приобретенных знаний, умений и навыков, и их применением в нетипичных ситуациях, формируется в процессе практической деятельности).

Подготовьте презентацию, выбрав одну из предложенных тем:

1. Таможенник – представитель Российской Федерации

2. Этические нормы и принципы деятельности таможенных органов

3. Политическая нейтральность как необходимая составляющая характеристики современного таможенника.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных