Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предпосылки формирования стабильных супружеских отношений.




1)место и ситуация знакомства молодых людей;2)первое впечатление друг о друге (положительное, отрицательное, амбивалентное, индифферентное);3)социально-демографические характеристики вступающих в брак;4)продолжительность периода ухаживания;5)инициатор брачного предложения: юноша, девушка, родители, другие;6)время обдумывания брачного предложения;7)ситуация оформления брака;8)возраст будущей пары;9)родители и отношение последних к браку своих детей;10)динамические и характерологические особенности супругов;11)отношение в семье с братьями и сестрами.

Факторы риска при вступлении в брак. Особенности брачной мотивации.

Заключение брака по мотиву «долженствование» очень часто означает, что партнерша забеременела или половая близость сопровождалась переживаниями вины. Мотив «одиночество» встречается у людей, которые переехали на новое место жительства. Они заключали брак с теми людьми, которых знали ранее или которых рекомендовали сослуживцы («Ты живешь один, а у твоей хозяйки есть дочка в Казани. Она такая хорошая и одинокая, смотри...»). В других случаях одиночество было следствием переживания экзистенциальной пустоты. Мотив «месть» означает, что один из партнеров был отвергнут и из мести отвергнувшему вступил в брак с другим человеком.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных