Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Живой пингвин имел «возраст» в 8 000 лет !!! ( лекции Кента Ховинда , Dr. Kent E. Hovind ,www.drdino.com, t. 850-479-3466 ) .




А клоунада с «их» «профессиональным» «научным» подходом «прогнозирования погоды»!!! И это то при наличии компьютерного моделирования! Когда всё за них делает компьютер, собирая статистические данные со спутников и «циклонных буйков» в море и на суше!! Я могу в приложении привести данные «их» прогнозов (гаданий)... Когда за, всего лишь, двое суток результат «их» «научного подхода» меняется на 700 (!) процентов!!!..

Не поленитесь сделать собственный анализ того, кому и за Что выписывают «они» себе «премиальные» - интернет ведь у вас под боком!! Это поначалу мы смеёмся тому, как «они» защищают диссертации (аж 600 человек), присваивая себе «научные титулы» на основе обсуждения зуба свиньи, пытаясь «природнить» его челюсти «человека Небраски»... Но потом то мы плачем! Плачем, идя, как стадо, на заклание, добровольно взбираясь на «их» жертвенный алтарь... Неужели вы не поняли до сих пор, что мы - жертвы своей Глупости?! Глупости, взрощенной в нас с «их» «помощью»?! А «они» вознесены нами же на пьедестал?!...

Как (!) можно игнорировать Миллионы (!) Фактов, опровергающих даже Десятки тысяч лет существования системы (как планеты, так и солнечной в целом), чтобы делать безумные выводы самопроисхождения ни только Жизни (понятие Которой «они» даже сформулировать Не могут), а даже белковых систем (тел), в которых эта Жизнь находится какое то время!??!... Игнорируя законы Физики, Анатомии, Математики, зарождающейся Генетики, Астрофизики, Геофизики, Ботаники, Геологии, Социологии, Биологии и множества других полезных наук, а одним словом - Мироздания!!!...

В 1933 году Гитлер сказал в присутствии Гиммлера и Геббельса (о чём последний записал в своём дневнике):

«Человек, отягощённый суевериями прошлого, боится вещей, которые он не может или пока не может объяснить, то есть неизвестного. Если у кого-нибудь есть потребности метафизического порядка, я не могу удовлетворить их партийной программой. Пройдёт какое-то время, прежде чем наука сможет ответить на все вопросы. Мифы постепенно разрушаются. Остаётся лишь доказать, что в природе нет границы между органическим и неорганическим. Когда знание природы расширится, христианское учение будет восприниматься как абсурд. Наука уже наложила отпечаток на человечество. И чем больше христианство будет цепляться за свои догмы, тем скорей наступит его упадок. На мой взгляд, нет ничего глупее, чем восстанавливать культ Вотана. Наша старая мифология потеряла всякую ценность с тех пор, как христианство укрепилось в Германии. Такое движение, как наше, не должно давать увлечь себя в уклоны метафизического порядка. Нужно придерживаться духа точной науки

(Ганс-Ульрих фон Кранц, «Боги 3 рейха».)

Хочется так же привести в качестве примера и «их» самую распространённую ошибку в «их» псевдонаучной деятельности - замену местами Причины и Следствия! Отсюда и нескончаемые «их» заблуждения. Они, скажем, берут человека, создают ему в процессе опыта условия (допустим, пугая его и получая на «выходе» - страх) и «сканируют» следствия, будь то сигналы головного мозга, кардиограммы, термоданные, выделения ферментов, гормонов и т. п. факты, и делают Вывод - что Причина страха - возбуждённый участок мозга, «засвеченный» повышенной активностью! Поразительно!

Давайте порассуждаем на простом, всем известном примере работы механизма часов.

Все знают (даже малограмотные), что часы приводит в действие Энергия маятника! Она из гравитационной и кинетической трансформируется в механическую, крутит ряд шестерёнок, прочее, прочее, и в итоге, «на выходе» мы видим результат - расположение стрелок часов в действии! Что же делают эти «умники»!?! Они своими скальпелями вскрывают «корпус часов» (наше тело, череп и т. д.) и при помощи своих иголок, излучений и т. п. воздействуют на «шестерёнки», заставляя то одну двигаться с принудительной частотой (участок мозга, скажем), то другую (к примеру, расширенные зрачки), то третью (работу сердца, положим), получая в итоге движение «стрелки» (страх)... Совершенно игнорируя истинную Причину - энергию «маятника» (Дух Сердца, Душу-Сознание), называя причиной - Следствие! Беда... И так у «них» всегда, к сожалению... Скажите пожалуйста - как на самом деле называется Такое «вскрытие»? Лечение?!! Или, может - наоборот!!!

Как по-вашему должна работать система организма в Целом, в которую входит не только мясо да кости, но и Душа-Сознание, находящееся в крови (Левит 17: 11, 14 / Псал. 138: 14), и наша Личность - Дух нашего Сердца, которым мы и мыслим, и Любим, и мудрствуем, и разумеем, и который принимает решения, Если эти «умники» «вырывают» из этой целостной Системы, скажем, «промежуточных посредников»... например, ликвидируя путём гипноза наше Сознание - Душу, отторгая Её из Системы или принудительным сном или химией??? Как донесёт до Духа Сердца информацию посредница – Душа, ответственная за это и за Осознание информации, поступающей в мозг - в этот наш «компьютер» тела, если или Её «блокируют», вытесняя из Её среды обитания, Её «дома» - Крови, или «блокируя» какой-нибудь участок мозга-компьютера, в который «они» рады залезть своими вилками да ножами - хлебом не корми??! Много сможет сообщить информации человек-оператор своему начальству в центральном офисе, если пришёл вдруг какой то сантехник, влез, не спросясь, в его компьютер на столе, и вытащил из него один из блоков?!? Или, взяв за руку принудительно оператора у компьютера, отвел его в другую комнату и запер там???! А то и споил алкоголем, уведя на корпоративную вечеринку! Думаю, с докладом придётся подождать тогда!

А как они «профессионально» связывают социальные явления со вспышками на Солнце! Загляденье! Опять меняя местами Причину и Следствие... Собирают статистически оправданные факты. Хорошо. Молодцы! Связь активности Солнца и общественных катаклизмов - на лицо. Замечательно! Делайте Вывод! Кто вам мешает??! И «они» делают!!! - «Общественное грехопадение - результат солнечных вспышек»!! О даа!! «Профессионалы»!! А ведь «сами» называют Землю и Солнце - «живыми организмами»!!! Умолчим, к слову, о том, что даже не знают определения понятию «Жизнь», называя «живыми» такие механизмы, как растения, бактерии, вирусы и т. д. Как же тогда «живому» Не реагировать на поведение Живых!??! Противоречие на противоречии у «них»...

А ведь любой христианин знает (должен знать), что светила (солнце и луна) и звёзды (что Не одно и тоже) созданы Богом ещё и для знамений! А знамение - всегда Следствие события, сопровождающее его!!!

Думаю, что можно было бы говорить и перечислять ещё бесконечно «плоды» этой религии «белых халатов»... Тут и убийства невинных младенцев в виде абортов, и продажа органов бездомных несчастных людей... и эксперименты по скрещиванию людей с животными (как при Сталине это было в СССР, когда «белые халаты» оплодотворяли безграмотных женщин дальнего севера спермой обезьян из Сухумского питомника), создание уродов, рождающихся от облучения, контроль сознания и т. д. и т. п.... и многочисленные другие «плоды» «науки»!

Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо... врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: мир! мир! а мира нет!» (Иер. 6: 13, 14).

«Дерево познаётся по плоду...»

«... всякое растение, которое Не Отец Мой Небесный насадил - искоренится...»

(Матф. 15: 13)

.. Сколько раз предоставлялась мне возможность спрашивать расплодившихся повсеместно «умников», дискутирующих о понятиях, которые они даже не могут сформулировать, о том - что же означает то явление, которое они обсуждают и что означает та категория деятельности, к которой они себя причисляют?!.. И тут начинается цирк!.. Когда, например, у человека, важно называющего себя «психологом», спрашиваешь: «А что Такое - «психолог»?». «Ооо!.. Хороший вопрос», - говорит «он» или «она»... «Спасибо, что спросили!». «Да не за что», - думаю я, зная, что через ещё пару моих вопросов он глубоко пожалеет, что разрешил выставить себя публично Глупцом!.. Тут он (или она) говорит мне с таким видом, как будто доказал теорему Ферма, что - «Психолог - это тот, кто изучает Психологию»!.. Ну... тут не поспоришь!.. Но ведь даже ребёнок должен понять, что спросил то я это, чтобы следующий мой вопрос был: «А что же Такое - Психология?». Тут «они» тоже готовы (правда уже не все доморощенные «психологи») к ответу, цитируя стандартный ответ словаря, который я тут скопирую из раздела «википедии»:

Психология:

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.

Читатель, надеюсь, уже догадался, что следующим Разумным (логическим) шагом просто обязан быть вопрос: «Ну а что же Такое - «Психика»???» И тут «эксперт» человеческих (и не только оказывается) Душ начинает нести Такоооое... что, если записать это аудио и дать потом прослушать ему же, то прикуривать от лица этого «эксперта» сможет цельный армейский полк!!!..

Это просто смех дальше! Смотрите, что пишет та же «википедия»!

Психика:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

 

В Викисловаре есть статья«психика»

Пси́хика (от греч. ψυχικός — душевный) — сложное понятие в философии, психологии и медицине.

 

Поразительно!!!..

Нам предлагают рассуждать на тему, которую даже НЕ могут Сформулировать!!!.. Ограничиваясь определением - «сложное понятие»... Пытаясь хоть как то маскировать свою безграмотность в очередном вопросе о Мироздании, «они» применяют свою излюбленную тактику, а именно - придумывают непонятные слова, которые Якобы обозначают несуществующие явления, заполняющие в «их» фантазии «белые пятна» Незнания!!!.. Ну «они» же - «Специалисты»!! Куда уж нам - простым и «забитым»!!.. Смотрите, что за бред пишет всё тот же словарь «википедии» далее, не смущаясь тем, что это можно изложить в Двух словах!:

· Совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п.); специфический аспект жизнедеятельности животных и человека в их взаимодействии с окружающей средой[1].

· «Форма активного отображения субъектом объективной реальности, возникающая в процессе взаимодействия высокоорганизованных живых существ с внешним миром и осуществляющая в их поведении (деятельности) регулятивную функцию»[2].

· Системное свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира и саморегуляции на этой основе своего поведения и деятельности[3].

 

Просто впечатляет желание писавших «задавить» «интеллектом» (понятие этого, придуманного «ими» же слова «они», кстати, тоже не понимают и трактуют, как хочет каждый) простого обывателя - нас с вами!!!.. Давайте простым языком сформулируем написанное «ими» в двух словах!

Первый пункт: «Реакция Души (Сознания)»,

Второй пункт: «Ответное поведение»,

Третий пункт: «Реакция организма».

Всё!!! Всё, что «они» нагородили, изъясняется Двумя словами! О чём говорит Такое «их» поведение? Да о том, что «они» Не знают, о Чём и Что говорят!!! «Они» даже не знают, что Организм Живого существа и Само Живое существо - Разные сущности! (даже в «их» определениях нестыковочки - Несоответствие Первого и Третьего пунктов)...

Беда с «ними»... Как всегда... Опять и опять вспоминается Разумным человеком слова мудрейшего Павла: «Называя себя мудрыми, обезумели» (Римл. 1: 22).

А Сколько Таких «экспертов» называют себя - «эзотериками», «парапсихологами», «экстрасенсами», «ведунами», «знахарями», «астрологами» и другими ярлыками показателя их Глупости!!!

 

Если начать подводить итоги обсуждения столь актуальной в наше время темы, то надо реально взглянуть на суть этой проблемы, помня для начала две вещи:

Во-первых - Бог Не запрещал науку в той формулировке, которую мы привели вначале, создав всё мироздание и его законы именно научными, с помощью Своей Мудрости!

И во-вторых - Он создал нас Такими - стремящимися, как губка, впитать в себя весь тот интерес к Мирозданию, которое Он именно для нас и сотворил, устроив все для нас так чрезвычайно интересным! Нам только следует сделать Правильный Вывод - к Кому обращаться за помощью в обучении, познании и наслаждении всем этим!

«Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и БОГОВЕДЕНИЯ более, нежели всесожжений.» (Ос. 6: 6)

Все мы знаем, что первым, кто попался на «крючок» «рогатому» и сделал Неправильный Выбор, была Ева... Когда пошла в первый «супермаркет» на планете за фруктами. Жажда знаний послужила и для неё соблазном. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и ВОЖДЕЛЕННО, ПОТОМУ ЧТО ДАЁТ ЗНАНИЕ...» (Быт. 3: 6)

Кстати, закон, вступивший в силу после грехопадения обоих («... проклята земля за тебя...» Быт. 3: 17), более, чем всем нам известен и научен! И звучит он, как «Второй закон термодинамики». Или, как его ещё называют, «закон хаоса»... или «закон энтропии»... Чтоб не заканчивать на «сухой» научной ноте эту тему, давайте прочтём, как умело, обладая своей «изюминкой» литературного таланта, описывает этот закон известный мастер пера и юмора, английский писатель Джером Джером, в своём романе «Трое в лодке», на примере так нам хорошо знакомого мотка верёвки!

 

«.... По совести (даже по тому, что называлось совестью у Джорджа) он не мог возражать, но он заметил, что, может быть, лучше ему остаться в лодке и заняться приготовлением чая, в то время как Гаррис и я будем тянуть бечеву. Потому что, видите ли, приготовление чая – чрезвычайно изнурительный труд, а мы с Гаррисом и так уже достаточно устали. Однако мы, не вдаваясь в дискуссию, вручили ему бечеву, и он взял ее и вылез из лодки.

Странная и непостижимая вещь – бечева. Вы укладываете ее кольцами с таким великим терпением и осторожностью, как если бы вы складывали новые брюки, а через пять минут, когда вы снова берете ее, она уже превратилась в какой-то ужасный, омерзительный клубок.

Я не хочу прослыть клеветником, но я твердо уверен, что если взять самую обыкновенную бечеву, вытянуть ее на ровном месте по прямой линии, отвернуться на тридцать секунд, а потом посмотреть на нее снова, то окажется, что она уже умудрилась собраться в кучу, скрутиться, и завязаться узлами, и затерять оба конца, и превратиться в сплошные петли. И вам понадобится добрых полчаса, чтобы, сидя на траве и проклиная все на свете, снова ее распутать.

Таков мой взгляд на бечеву вообще. Несомненно, здесь могут встретиться и счастливые исключения; я не утверждаю, что их не бывает. Может быть, есть бечевы, являющиеся гордостью своего цеха, – добросовестные порядочные бечевы, которые не воображают, что они дамское рукоделье, и не пытаются сплестись в вязаную салфетку, как только остаются наедине с самими собой. Я говорю, что такие бечевы, может быть, и существуют. Я хочу надеяться, что они бывают. Но я с ними никогда не встречался…

Незадолго до того как мы подошли к шлюзу, я сам занялся нашей бечевой. Гаррис человек легкомысленный, и я бы не позволил ему даже дотронуться до бечевы. Я смотал ее медленно и осторожно, связал посередине, сложил вдвое и аккуратно положил на дно лодки. Гаррис ловко поднял ее и передал Джорджу. Джордж крепко вцепился в нее и, держа на расстоянии, стал разматывать ее так, как если бы он разворачивал пеленки новорожденного младенца. Но не успел он размотать и десяти ярдов, как вся эта штука стала необыкновенно похожа на плохо сплетенный веревочный половик.

Это обычная история, и всегда она кончается одним и тем же. Тот, кто на берегу занимается разматыванием бечевы, совершенно уверен, что во всем виноват тот, кто ее укладывал. А когда человек, плывущий по реке, что-нибудь думает, он сразу это высказывает.

«Что ты пытался из нее сделать? Рыболовную сеть? Недурной клубочек у тебя получился! Неужели ты не мог свернуть ее как следует, оболтус!» – ворчит он, отчаянно сражаясь с бечевой, раскладывая ее на тропинке и топчась вокруг клубка в поисках конца веревки.

С другой стороны, человек, который сматывал ее, уверен, что виноват во всей истории тот, кто пытается ее размотать.

«Ведь когда ты ее брал, она была в порядке! – негодующе восклицает он.

– Надо думать о том, что делаешь. Вечно у тебя все получается черт знает как. Ты даже верстовой столб умудришься завязать узлом, с тебя станется!»

И оба так злятся, что готовы повесить друг друга на пресловутой бечеве. Проходит минут десять – и вдруг распутывающий бечеву издает страшный вопль и начинает бесноваться. Он топчет веревку, потом в остервенении хватается за первый попавшийся под руку кусок и тянет его к себе. Естественно, что от этого все запутывается еще больше. Тогда его товарищ вылезает из лодки и пытается ему помочь, и они толкаются и мешают друг другу. Оба они хватаются за один и тот же кусок веревки, тянут его в разные стороны и никак не могут понять, почему он не поддается их усилиям. В конце концов все образуется, и тогда они оборачиваются и обнаруживают, что лодку тем временем унесло и она направляется прямехонько к плотине.

Однажды я был очевидцем подобной истории. Это произошло утром, немного выше Бовени. Дул свежий ветер. Мы гребли вниз по реке. И вот, когда мы обогнули излучину, мы увидели на берегу двоих людей. Они смотрели друг на друга с выражением такой беспредельной растерянности и уныния, каких я ни до, ни после не встречал на человеческих лицах. Оба держали в руках концы длинной бечевы. Было ясно, что с ними что-то неладно, поэтому мы подгребли к ним и спросили, что произошло.

«Нашу лодку унесло, – ответили они негодующе. – Мы вылезли, чтобы распутать бечеву, а когда оглянулись, оказалось, что лодки и след простыл».

Видимо, они были очень шокированы поведением своей лодки и считали его актом черной неблагодарности. Своенравная беглянка нашлась на полмили ниже. Она застряла в камышах, и мы привели ее обратно. Бьюсь об заклад, что после этого они целую неделю не оставляли ее одну ни на минуту.

Никогда не забуду вида этих двух мужчин, топчущихся на берегу с веревкой в руках и высматривающих свою лодку....»

Думаю, закончить статью можно следующими призывами Господа, который ни смотря на все те ужасы, которые мы вспомнили и перечислили выше, готов простить делающих зло. Было бы раскаяние и искреннее сожаление содеянному. Честное и Нелицемерное!

«... взыщите Меня и будете Живы!»

«Взыщите Господа и будете Живы...»

«Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в Живых...» (Ам. 5: 4, 6, 14)

«Но и ныне ещё говорит Господь: обратитесь ко Мне всем Сердцем своим... Раздирайте Сердца, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему, ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии!...» (Иоиль 2: 12, 13)

«Возвратитесь, дети-отступники... Я не изолью на вас гнева Моего, ибо Я милостив, говорит Господь, - не вечно буду негодовать. Признай только вину свою... Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность.» (Иер. 3: 12 – 14, 22).

Брат. Январь 2015).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных