Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Покорение Константинополя.




Абу Хурейра рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, спросил: «Слышали ли вы о городе, часть которого располагается на воде, а часть – на суше?» Люди ответили: «Слышали, о Посланник Аллаха». Тогда он сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока семьдесят тысяч потомков Исхака не завоюют этот город. Они подойдут к нему и остановятся. Они не станут сражаться с оружием в руках и стрелять из лука. Они скажут: “Ля иляха илляллах! Валлаху акбар!” – и разрушится одна часть крепостных стен. Затем они во второй раз скажут: “Ля иляха илляллах! Валлаху акбар!” – и разрушится другая часть крепостных стен. Затем они в третий раз скажут: “Ля иляха илляллах! Валлаху акбар!” – и откроется дорога перед ними. Они войдут в город и захватят богатую добычу. Но когда они начнут делить ее, то услышат крик: “Появился Антихрист!” Тогда они все бросят и отправятся обратно». (Муслим).

Таким образом, незадолго до пришествия Антихриста мусульмане заключат мир с христианами, но те вероломно нарушат его условия и нападут на мусульман. Они захотят сразиться с новообращенными мусульманами, которые некогда были их заблудшими единоверцами. Мусульмане соберут огромное войско, которое после четырех дней кровопролитных сражений одержит верх. Затем семидесятитысячная мусульманская армия, в которой будут обратившиеся в ислам потомки Исхака, без боя завоюет Константинополь, который к тому времени будет в руках неверных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных