Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смешанная категория. 4.2.Конкурсные выступления организуются по определенному графику и проходят в один тур по возрастным категориям от младших к старшим




4.2. Конкурсные выступления организуются по определенному графику и проходят в один тур по возрастным категориям от младших к старшим. В коллективах с участниками из разных возрастных групп принадлежность к возрастной группе определяется возрастом большинства участников.

5. Требования.

5.1. Конкурсант может принять участие в 1 или 2 номинациях. Право выбора номинации

оставляется за конкурсантом. Жюри и оргкомитет не несут ответственности за несоответствие содержимого номера жанру заявленной номинации.

5.2. Хореографические коллективы предоставляют на конкурсный просмотр программу, состоящую из 2-х номеров. Продолжительность номера не может превышать 4 минуты. Программы могут быть объединены общей тематикой или состоять из отдельных номеров.

5.3. Фонограммы, сопровождающие номера, должны быть надлежащего качества и предоставлены на флеш-накопителе (в формате WAV) или CD-диске. Минидиск, DVD, телефоны и иные приборы с подключением через Blutooth или flash, а также любые другие аудио форматы НЕ принимаются. Каждый файл на флеш-накопителе должен иметь имя в формате: название коллектива/название номера. Также коллективы должны выслать фонограммы на vesmir-fest@mail.ru

6. Состав жюри.

6.1. Состав жюри составляется оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей. Список членов жюри не разглашается до начала конкурса. По окончании конкурса участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

6.2. При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:

-техника и артистизм

-сценический образ

-выбор репертуара

-исполнительское мастерство

-постановка(художествнная и исполнительская целостность

-пластика

-костюмы и реквизит

-общее художественное впечатление

-музыкальное оформление

-художественная целостность

 

7. Призы и награды.

7.1. Все участники фестивалей получают памятные сувениры. Лучший коллектив или участник получает Гран-при. В каждой номинации и в каждой возрастной категории присваиваются звания Лауреата I, II и III степеней, а также звания Дипломанта. Лауреаты награждаются дипломами, кубками, сертификатами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных