Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смешанная категория




4.2. Конкурсные выступления организуются по определенному графику и проходят в один тур по возрастным категориям от младших к старшим. В коллективах с участниками из разных возрастных групп принадлежность к возрастной группе определяется возрастом большинства участников.

5. Требования.

5.1. Конкурсант может принять участие в 1 или 2 номинациях. Право выбора номинации

оставляется за конкурсантом. Жюри и оргкомитет не несут ответственности за несоответствие содержимого номера жанру заявленной номинации.

5.2. Участники предоставляют одно или два произведения на любом языке, при исполнении песни на иностранном языке жюри вправе потребовать исполнения песни на родном или русском языке. Тайминг произведения не должен превышать 4 минуты (общая продолжительность двух произведений - не более 8 минут).

5.3. На конкурс должны быть предоставлены USB-флеш-накопитель 2.0 или CD диск с качественной записью фонограмм «минус один» (музыкальное сопровождение без голоса). Фонограммы высылаются по адресу vesmir-fest@mail.ru не позднее 15 апреля 2016.г.

5.4. Минидиск, DVD, телефоны и иные приборы с подключением через Blutooth или flash, а также любые другие аудио форматы НЕ принимаются. Каждый файл на флеш-накопителе должен иметь имя в формате: название коллектива/название номера

5.4. Исполнители могут выступать с аккомпанирующим составом, т.е. без фонограмм («вживую»).
5.5. Допустимо наличие «бэк-вокала» в виде гармонической поддержки, предварительно записанной в фонограмме «минус один» или исполняемой «вживую». Не разрешается прием «дабл-трек» (дублирование партии солиста в виде единственного подголоска).

 

6. Состав жюри.

6.1. Состав жюри составляется оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей. Список членов жюри не разглашается до начала конкурса. По окончании конкурса участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

6.2. При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:

-техника и артистизм

-сценический образ

-выбор репертуара

-исполнительское мастерство

-постановка (художествнная и исполнительская целостность)

-пластика

-костюмы и реквизит

-общее художественное впечатление

-музыкальное оформление

-художественная целостность


7. Призы и награды.

7. 1. Все участники фестивалей получают памятные сувениры. Лучший коллектив или участник получает Гран-при. В каждой номинации и в каждой возрастной категории присваиваются звания Лауреата I, II и III степеней, а также звания Дипломанта. Лауреаты награждаются дипломами и кубками, сертификатами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных