Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж стеклянных блоков для стен своими руками




Стеклянную стену из стеклоблоков можно сравнить с ледяной скульптурой. Она может придать любому интерьеру сказочный вид.

Установку такой стены делают двумя способами:

1. Кирпичная кладка. В этом случае стеклоблок укладывается на специальный раствор.

2. Установка на специальную рамку.

Для первого варианта понадобится:

· Стеклоблоки.

· Клейкий раствор, отлично подойдет клей для керамической плитки.

· Затирка для обработки швов.

· Шпатель для нанесения раствора.

· Губка, отвесы, уровень, дюбели.

Порядок работ:

1. Начинают работы с разметки области монтажа стены. Для этого на стене и полу размечаются две параллельные линии, расстояние между которым равны толщине блока. Ровность линий на полу проверяют при помощи уровня и отвеса.

2. Далее по очерченным линиям приклеивают ПВХ ленту. Она служит для того, чтобы при усадке дома перегородка не повредилась.

3. Укладку блоков всегда начинают от стены. На его боковую и нижнюю части наносят раствор толщиной примерно 3 см. После чего блок устанавливают на ленту и, аккуратно постукивая, монтируют его в необходимое положение. Правильность установки проверяют при помощи уровня. Таким образом, устанавливается весь первый ряд. Во время монтажа блоков между ними размещают распорные крестики.

4. После укладки двух рядов необходимо провести армирование при помощи арматуры или армированной ленты.

5. Проведя укладку 3-4 рядов, лучше сделать перерыв на 1 день, чтобы раствор успел схватиться. Дело в том, что стеклоблоки имеют внушительный вес и верхние ряды могут настолько вдавить раствор нижних, что может стать причиной разного зазора между блоками нижнего и верхнего ряда.

6. Еще до застывания раствора необходимо очистить стыки между блоками при помощи ножа или шпателя. В процессе очистки, необходимо убрать крестики. Повторно использовать их не получится, потому, что при очистке отваливается только головная их часть, а клинья навсегда остаются внутри.

7. После укладки последнего ряда стену оставляют на сутки, чтобы раствор мог хорошо подсохнуть. После этого приступают к затирке швов. Принципиально этот процесс не отличается от затирки швов керамической плитки.

Установка блоков на модульную решетку – более быстрый и чистый процесс. Однако, перегородка, смонтированная подобным образом, отличается от первого способа своей прочностью и звукоизоляционными качествами.

Модульная решетка представляет собой ячейки из пластика или дерева, в которые вставляются стеклоблоки. Крепится решетка к стене и полу при помощи дюбелей. В самих ячейках блок держится при помощи уплотнителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных