Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если вдруг Ваша лошадь встала на дыбы или свечу, не паникуйте!




Искусство падения с лошади

Самое безопасное для ВСАДНИКА - это держаться до последнего: за лошадь, за гриву, за седло, за воздух. А вот на случай, если становится очевидным, что падения никак не избежать, пригодятся ниже следующие правила и рекомендации. Но как ни парадоксально, ХОРОШИЙ ВСАДНИК, сидя в седле, ни за что не держится. Не цепляется руками за седло и повод, не пытается сцепить ноги под животом коня. Он едет только за счет равновесия! Начиная зажимать мышцы, Вы его теряете, даже если Вам кажется, что напряжена только стопа или кисть. Но и излишняя расслабленность тоже ни к чему. Не растекайтесь по коню, как квашня;) Будьте в тонусе, чувствуйте движение лошади и двигайтесь вместе с ней так, будто Вы - кентавр, тогда в любой непредвиденной ситуации Вы останетесь на коне.

Не дергайте повод и не бухайтесь в седло - это очень больно, а когда лошади больно - она избавляется от всадника. Если Вы теряете баланс и зажимаетесь, то обязательно начнете заваливаться вперед, а для лошади такой наклон корпуса может послужить посылом к ускорению. В конце концов, конь поскачет и Вы можете оказаться на земле.

Если вдруг Ваша лошадь встала на дыбы или свечу, не паникуйте!

Не надо тянуть повод на себя и наклоняться назад - так можно перевернуться вместе с конем. Лучше всего обхватить шею лошади руками или хотя бы схватиться за гриву повыше, возле конских ушей, и постараться удержать заветное равновесие. Не стесняйтесь выслать лошадь шенкелем (шенкель - это внутренняя часть ноги от колена до пятки): прыжок вперед перенесется Вами проще, чем вертикальная свечка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных