Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если Ваша лошадь выбрасывает вверх задние ноги или бьет спиной - козлит.




Здесь наоборот: как ни пыталась бы Ваша лошадь "выдернуть" Вас поводом вперед и вниз, постарайтесь не заваливаться вперед, лучше всего сесть прямо или отклониться назад, параллельно не давайте коню опустить голову, крепко держа повод и высылая лошадь шенкелем вперед. Конники называют это “загрузить зад лошади”. Это совсем не просто, но очень важно. Если лошадь козлит время от времени, используйте один повод, чтобы повернуть ей голову и направить лошадь на вольт, который погасит скорость. Лучше всего поступить так при первом же козле. Каждый следующий прыжок, который сделает лошадь, увеличивает вероятность того, что вы упадете.

Правила падения с лошади:

Прежде всего требуется запомнить, что падать лучше на ноги, а не на голову)). Не следует сползать под живот лошади до последнего. Лучше постараться как следует оттолкнуться от седла, сгруппироваться и, втянув голову в плечи, согнув руки, подтянув ноги к груди, откатиться в сторону. В таком положении вы представляете собой идеальный мячик.

Самые уязвимые части человеческого тела – это шея (поэтому голову надо втягивать, как черепаха) и спина. На спину нельзя падать ни при каких обстоятельствах!

Важно проследить, чтобы ноги во время падения не находились в стременах.

При падении вбок главное - не попасть под копыта лошади. И хотя обычно лошади сами стараются не наступить на человека, лучше не проверять это на практике.

При падении назад, когда лошадь встает на дыбы, следует немедленно бросить стремена, выпустить повод, и, оттолкнувшись от седла, спрыгнуть с лошади в сторону. Только не назад! Опять же, главное – избежать заваливания лошади на упавшего наездника.

При падении вместе с лошадью на бок травмируются прежде всего ноги всадника. Поэтому в такой ситуации важно заранее уловить момент падения лошади и успеть подобрать ноги, а затем откатиться в сторону, подальше от места ее падения.

Падение вместе с лошадью вперед наиболее вероятно на галопе, если лошадь оступается и падает на передние ноги. Но несмотря на всю зрелищность, такие падения наименее травмоопасные, потому как всадник чаще всего в таком случае приземляется на лопатку и дальше двигается перекатом.

 

Бросать или стараться удерживать повод во время падения? Единого ответа на этот вопрос нет. Однозначно, удерживать его только для того, чтобы не упустить лошадь, не стоит. Когда идет речь о жизни и здоровье человека, глупо было бы думать о том, как потом ловить лошадь. Но в некоторых ситуациях удерживание повода, с одной стороны, амортизирует удар при падении, с другой – натянутый повод может сбросить скорость лошади, если это еще возможно.

Может, конечно, показаться, что в реальной жизни у человека просто не будет времени, чтобы проанализировать ситуацию и выполнить необходимые маневры. Но на практике инстинкт самосохранения заставляет мозг работать молниеносно, а многие действия совершаются вообще автоматически. Многие наездники утверждают, что для всадника собственный полет с лошади происходит, как в замедленной съемке, и всегда есть возможность спланировать приземление.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных