Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы – это пространство, в котором живем




 

Когда мы начинаем жить в новом месте, мы оборачиваем это пространство вокруг своей личности, словно одежду, панцирь или ракушку.

То, что мы сообщаем миру, зачастую и есть то, кто мы есть на самом деле. И в то же время многие не могут определиться с собственным вкусом и выбором того, что доставляет им настоящее удовольствие.

Именно создавая окружение, соответствующее нашим самым потаенным устремлениям, мы можем сознательно установить связь между нашим внутренним и внешним «Я».

И архитекторы, и этносоциологи согласны с тем, что дом определяет душу человека и что человек зависит от того места, где он живет.

Окружающее пространство формирует характер и влияет на выбор, который делает человек. К тому же, человека начинаешь лучше понимать, когда увидишь место, в котором он живет или жил.

Дом не должен быть источником забот, дополнительной работы, тяжелой или непосильной ношей. Напротив, он должен нас подпитывать.

Очень многие дома похожи на комиссионку, провинциальный музей или склад мебели. В Японии, напротив, комната считается жилой, только если в ней кто-то живет. Когда он покидает ее, там не остается никаких накоплений, никаких следов существования человека или дел, которыми он занимался. Поскольку все предметы складные и компактные, после использования их убирают в шкаф (футон, гладильная доска, письменный стол, маленький столик, подушки для сидения и т. д.).

Эти комнаты позволяют своим жильцам переезжать, не сталкиваясь с памятью, оставшейся от присутствия других жильцов, принадлежащих к этому миру или миру иному.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных