Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упростите свой гардероб




 

Что у вас есть? Что вам понадобится? Чтобы жить хорошо, нужна простота, здравый смысл и гармония. Простота одежды – вот что составляет ее ценность. Повторюсь: меньше – значит больше.

Выбирайте одежду классического стиля, которую можно носить по восемь месяцев в году, в комплекте с чем-то или по отдельности. Хитроумный выход – играть с текстурой (бархат, кожа, шелк, лен или кашемир).

Займитесь сортировкой: сохраните только то, что вы обожаете. Никогда не поздно меняться. Сегодня вы на один шаг ближе к себе другой. Избавьтесь от того, что вам не идет, от старья, от вещей, которые вы никогда не носите, кстати, не зная почему. Избавьтесь от ложных мечтаний, от ошибочных покупок, от безумств, совершенных в момент фрустрации или слабости.

Идеальная одежда убережет от постоянного стресса, который вызывает одежда неудобная. Идеальный костюм поможет выходить утром из дома в хорошем настроении. Минус еще одно обстоятельство, отравляющее жизнь.

«Мало» – значит избавиться от колебаний перед шкафом, полным того, что «более-менее» и «менее страшное». Все, что останется после сортировки, сразу приобретет большую ценность, разобраться в оставшихся вещах будет проще. Каждый день видеть на вешалке ненавистное платье куда хуже, чем взять и выбросить его раз и навсегда.

Все женщины делали ошибочные покупки, которые шли во вред их элегантности.

Плохо сидящая одежда заставляет нас есть, чтобы компенсировать чувство неловкости, а закон Парето относится и к одежде тоже: 80 % времени мы носим всего лишь 20 % гардероба. Все остальное – некрасиво, неудобно или вышло из моды.

Не храните то, что не идет вам сейчас. Если вы похудеете на 10 килограммов, вам, скорее всего, захочется изменить свой внешний вид. Подумайте над каждым предметом одежды, с какими аксессуарами он сочетается (с разными чулками, оригинальным ремнем или жемчужным колье).

Не носите юбку от костюма вместе со свитером, а кроссовки с сумкой. Подумайте о том, чем и в чем вы обычно занимаетесь; составьте список того, чего вам не хватает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных