Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Живите в элегантности и совершенстве




 

Он втайне подвергал себя истязаниям, о которых никто не подозревал. Однако и после долголетнего приобщения к стоическому режиму жизни он не закоснел в тенетах ложной мудрости… Вкус его был безупречен, шла ли речь о людях, вещах, обычаях или о том, как правильно скандировать греческий стих.

Маргерит Юрсенар. Воспоминания Адриана [19]

 

Жизнь становится неизмеримо богаче, если все делать со стилем. Стиль – это причесываться, прежде чем садиться завтракать. Это ставить приятную музыку во время еды. Это при любой возможности избегать пластика и винила вокруг себя. Это использовать серебряные столовые приборы каждый день, а не только когда принимаешь гостей.

Во времена Великой депрессии 1930-х годов в США стиль значил больше денег. Поскольку практически все семьи были бедны, люди отличались не благосостоянием, а особенностями речи, образованием, обращением с английским языком, нравственными ценностями и вкусом к качественным вещам. В повседневной жизни использовали все самое красивое, а вместе с едой на стол ставили букет. В жизнь всегда можно привнести немного совершенства. Детали имеют огромное значение. Доведенные до совершенства, они помогают достичь равновесия и перейти к более масштабным вещам. Если же ими пренебрегать, они превращаются в источник досады и раздражения.

Стиль и красота помогают нам превзойти себя.

В Японии плавность и красота движения или позы выражают совершенное равновесие между целью и усилием. Обращение с палочками, сидячее положение на татами, – все это следует добавить к аскетизму, который практикуется изящно и уверенно.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных