Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Набор для ухода за телом




 

Внимательно рассмотрите себя в большое зеркало. Изучите неровности и сухие участки кожи, гематомы, мозоли, пигментные пятна, выступившие вены, – свидетельства загрязнений, скопившихся в ваших клетках. Минимализм во всем способствует красоте, свободе и силе. Ванная должны стать храмом, где возносят славу чистой радости, с которой мы делаем себя красивыми. Удалите из шкафа в ванной все химические продукты и замените их:

• качественной щеткой для тела из чистой щетины кабана;

• маленьким грубым полотенцем для тела;

• мягким мылом;

• мягким шампунем;

• полотенцем для волос;

• маслом;

• бутылкой яблочного уксуса;

• маленькой чашкой, чтобы разбавлять уксус, взбивать шампунь, готовить маски или размачивать ногти;

• деревянной расческой.

 

Целлюлит

 

Кремы, продающиеся в магазинах, не дают никакого результата в борьбе с целлюлитом. Зато при наличии силы воли покончить с ним можно с помощью упражнений и здорового питания. Ешьте много сырых фруктов и овощей. Пейте минеральную воду. Избегайте полуфабрикатов и алкоголя (плохая печень не поможет избавлению от токсинов). Ходите или бегайте по 45 минут в день. Растирайте тело щеткой по утрам и вечерам. Целлюлит может исчезнуть уже через полгода таких настойчивых усилий.

Выходите на тропу войны: полежите подольше в горячей ванне, чтобы очиститься и придать тонус тканям. Одновременно пейте горячий чай, чтобы способствовать выведению токсинов. Что касается диеты, то не следует подчинять себя адским ограничениям. Достаточно исключить некоторые вещи: жирные молочные продукты, красное мясо, белую муку, сладости, алкоголь, специи, слишком соленые продукты, жареные блюда, кофеин, а также табак.

 

Мойте глаза и нос

 

Знаете ли вы, что на Востоке принято мыть глаза и нос?

Однажды в Японии я отправилась отдыхать на термальный курорт, который содержала пожилая женщина. Когда я вышла из бани, она спросила, хорошо ли я вымыла глаза. Увидев мое удивление, она молча принесла небольшую алюминиевую чашу и кувшин горячей воды из источника. Она налила воду в чашу и велела окунуть туда лицо, широко открыть глаза и повращать ими, несмотря на то, что их щипало. Она уверила меня, что щипать перестанет после того, как воду поменяют 3–4 раза.

Я последовала ее совету, и послушно окуналась, каждый раз задерживая дыхание на полминуты. Как же я удивилась, когда процедура была окончена! Мне показалось, что я стала лучше видеть, мои глаза отдохнули, а нос, казалось, вдыхал невероятно свежий воздух.

После я узнала, что это очень распространенная практика, особенно популярная среди вьетнамских монашек, для которых чистота тела тесно связана с чистотой духовной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных