Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распрощайтесь с жиром




 

Лишний вес увеличивает нагрузку на коленные и тазобедренные суставы, позвоночник; переедание в конечном итоге приводит к нарушению системы, которая регулирует уровень сахара и жиров в организме, следствие чего развивается сахарный диабет или повышается уровень холестерина.

Лишний вес появляется, когда в теле слишком много жира относительно мышечной массы. Человек с развитой мускулатурой сжигает жир быстрее.

«Пустые» калории – те, что не дают организму питательных веществ – блокируют метаболизм, вызывая отложение жиров.

Мясо и копчености содержат жиры, которые откладываются в теле за несколько часов и недоступны для переработки. Эти жиры сначала попадают в печень, которая выводит их в кровь. В свою очередь кровь несет их в разные участки тела, где температура ниже. Проверьте сами: наиболее округлые части вашего тела холоднее других. Следовательно, чем больше у человека жира, тем он холоднее, и тем сложнее ему сжечь свои калории. Жир также замедляет кровообращение.

Из жиров только качественные растительные масла и рыбий жир, которые, в отличие от животных жиров, имеют антиканцерогенные свойства, необходимы для здоровья.

В древние времена, чтобы выжить, людям приходилось полагаться на запасы жира в организме до тех пор, пока земля вновь не начинала их кормить. Сегодня мы едим слишком много и неправильно.

Избавьтесь от жира, и вы распрощаетесь с мигренями, болями в пояснице, усталостью и апатией. Умеренное питание позволяет сохранить пищеварительный тракт в чистоте и ускорить сжигание отходов. Освободиться – значить устоять перед соблазнами.

Я рекомендую почитать на эту тему работы замечательного врача Катрин Кузьмин[28].

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных