Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преодолевайте проблемы




 

С проблемой ничего нельзя сделать. Ее можно познать.

Доктор Чарльз Баркер

 

Не решайте проблемы – преодолевайте их. Сосредоточиться на проблеме – это значит удерживать ее и не давать себе двигаться дальше. Плохие мысли не стоит анализировать, препарировать, изучать, – в противном случае они будут только множиться. Не отравляйте свою жизнь злопамятностью и старыми непрощенными обидами. Выкиньте хлам прошлого в мусор. Храните только хорошие воспоминания.

Каждый день жизнь начинается с чистого листа. Вы – человек, который живет сегодняшним днем. Хватит думать, что сегодня вы та же, что и вчера. У всех нас есть безграничный потенциал и возможность меняться, если мы этого хотим. Черпать из этого потенциала нам мешает психологическая привязанность к прошлому. Энергия, которой мы располагаем в настоящий момент, – ровно столько, сколько нужно.

Решайте трудные ситуации, обращая внимание лишь на простые детали. Все, на что вы смотрите, имеет значение. Чем настойчивее вы будете думать о том, чего не хотите, тем материальнее станет то, о чем вы думаете.

Вместо того чтобы активно думать о проблеме, забудьте о ней. Достаточно того, что об этой проблеме вам хорошо известно, и вы знаете, какой вопрос перед вами стоит. Пусть этот вопрос отстоится, словно взбаламученная вода. И вскоре в вашем подсознании произойдут волшебные перемены. Когда упорно пытаешься решить проблему или думаешь о раздражающих вещах, забываешь обо всех удовольствиях и возможностях жизни, – в поле зрения остаются только недостатки, несправедливость, причины наших страданий, разочарования или грусти. Но сложные периоды жизни – это возможность сделать шаг назад и заново посмотреть на ситуацию. Нужно спросить себя: «Что важнее всего? Почему я это сделал?»

Мы знаем, что существует источник силы, доступный в любой момент жизни, но чтобы подключиться к этому «току», мы должны попросить об этом свой разум. Чем сознательнее мы будем, тем больше у нас будет возможностей решать проблемы. Если вечно медитировать над препятствиями, проблемами и трудностями, подсознание пойдет на поводу у мыслей и закроет двери к счастью. Все, что с нами происходит, происходит для того, чтобы чему-то нас научить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных