Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зачем нужны упражнения?




 

Исправлять себя – это в большей степени освобождаться, чем образовывать себя или получать новые знания.

Надо работать над собой, чтобы корректировать свои недостатки и найти способ вновь стать теми, кем мы должны были стать, но кем никогда не были.

Прежде всего любое упражнение требует порядка, последовательности, определенного времени суток, определенного дня недели, определенного месяца в году. Упражнения не должны нарушать ни один из моментов жизни.

Этика требует от упражнений регулярности и работы. Для нас это не обязательство, это личный жизненный выбор.

Настоящая философия – это самодисциплина. Нужно уметь противостоять себе.

И особенно важно любить свои упражнения, воспринимать их как потребность, источник обогащения, необходимость. Любой в состоянии научиться извлекать эстетическое удовольствие из того факта, что пища предназначена для утоления голода, жидкость – для утоления жажды, а дом – для защиты от непогоды и агрессии внешнего мира.

Прежде чем начать заниматься каким-либо упражнением, необходимо убедиться в том, что оно не принесет боль, но станет приносить удовольствие и удовлетворение после освоения.

Для начала следует понять, на что мы способны. А потом – посвятить упражнению один, два дня, неделю. Идеал – 28 дней, период, за который, как говорят, тело и дух способны выработать привычку.

Научиться сочетать дисциплину и расслабленность, действие и отдых непросто, но интересно, это упражнение, которое требует постоянного внимания, но без которого невозможно добиться перемен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных