Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человеческое тело – антенна для ци




 

Понятие «ци» было открыто китайскими даосами, которые изучали учение и тайны Хуан-ди, или Желтого императора, и Лао-цзы. Наша связь со Вселенной привлекала внимание исследователей во многих областях: медицине, религии, психологии, философии, физике. Современная физика признает, что все во Вселенной являет собой лишь пульсирующую энергию, которая случайным образом проявилась в виде материи.

Так что материя – это лишь средство, среда, через которую мы наблюдаем карту энергии разной плотности. Все на Земле – от телефона до морских волн, включая нашу нервную систему – представляет собой глобальную энергию, которую мы называем жизнью. Некоторые формы альтернативной медицины (акупунктура, гомеопатия, терапия, биологическая обратная связь, терапевтический массаж) дают доступ к энергетическим (электрическим, магнитным, ментальным, психическим) полям за пределами четких границ тела.

Мы – огромная масса возмущенной энергии. Вот почему на Востоке всегда думали, что мы должны восстанавливать ту естественную пульсацию, которая и составляет нашу сущность.

Мы деремся, убегаем, сдаемся. Другими словами, мы активизируем или успокаиваем энергию, словно рептилии. Когда ее у нас крадут повседневные огорчения, гнев и фрустрация, необходимо восполнять потерянное и осознать важность мыслей и эмоций. Именно так мы можем виртуально лечить все болезни, и именно этим объясняются некоторые чудеса. Но для этого необходимо научиться жить сегодняшним днем. Поэтому вера, свобода и радость важнее всего.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных