Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Берегите свой резервуар энергии




 

Истощенный дух и нездоровое тело – два звена одной цепи. Если вы не будете соблюдать умеренность, поддерживать гибкость и расслабленность тела, не будете жить в простоте, не будете уважать ни ближних, ни природу, вы не сможете поддерживать здоровье на хорошем уровне. Вы не сможете контролировать беспокойство, не сможете жить счастливо. Идеи без убежденности – пусты. А убежденность достигается благодаря опыту. Теория индийской медицины, аюрведа, утверждает, что дух сильно влияет на тело, и что отсутствие здоровья зависит от степени нашей сознательности и равновесия, к которому мы стремимся.

 

Ци и энтузиазм

 

Забудьте о негативе, чтобы направить свою энергию на то, кем вы на самом деле хотите быть или что вы хотите иметь. Еще 2600 лет назад Лао-цзы сказал, что тело состоит из бесчисленных частиц, которые связывает воедино энергия. Он считал, что душа – это тайная сила, которая влияет на наше тело и поддерживает в нем жизнь. Лао-цзы рекомендовал подпитывать свою ци и тем самым увеличивать энергичность. Не взращивайте в себе любовь к грустным вещам, говорил он, даже если они прекрасны. В Древнем Китае не было грустной или веселой музыки, как и гармоний, которые пробуждали эмоции: музыка служила для того, чтобы лечить человека и возвышать его духовно.

Энтузиазм – то чувство, которое побуждает нас действовать. Это форма очень мощной энергии, которую следовало бы развивать при любой возможности. Но как испытывать энтузиазм, если тело больно? Здоровые люди – это те, кто весел, кто любит жизнь и ее удовольствия. Один из секретов такой жизни заключается в том, чтобы как можно точнее помнить лучшие моменты своей жизни, моменты, которые перенесли нас в новое измерение. Бывало с вами такое, что вы чувствовали грусть без всякого повода, а затем звонил телефон и друг предлагал пойти прогуляться? В такой ситуации часто забываешь всю меланхолию, и перед тобой вновь открывается жизнь во всей полноте.

Поэтому надо тщательно выбирать друзей, музыку, чтение. Наше общество сделало нас слишком пассивными, мы бездумно принимаем то, что нам навязывают СМИ и мода.

Есть только одна верная вещь – жить хорошо. Но чтобы жить хорошо, надо быть живым и любить жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных