Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нужно ли практиковать концентрацию на образ гуру, для укрепления связи с ним?




Когда вы усиленно концентрируетесь на вашем гуру, вы быстро устаете, поскольку не происходит динамизма и ум застаивается. Но если вы будете практиковать активную форму медитации, застоя не будет. Вы можете оскорблять своего гуру, петь ему песни, разговаривать с ним на английском или испанском, или просто оставить его в покое. Вы можете любить его или ненавидеть, можно поклоняться ему и подносить ему гирлянды из цветов, или можно побить его. Вы можете путешествовать с ним куда угодно, и научиться многим вещам у него.

Я думаю у каждого есть свои фантазии, поэтому куда бы вы не отправились в своем воображении, мы отправимся туда вместе. Если вы хотите самосу и ласси, я отправлюсь с вами на рынок и куплю их для вас. Если вы хотите посетить Тибет, Китай или Антарктиду, мы поедем вместе. Или если вам нужно в офис или в банк, снять деньги со счета, мы сделаем это вместе.

По своей природе многие люди наделены хорошим воображением, и для них это является легким и систематичным способом практиковать медитацию и развить постоянное осознание гуру. Насколько нам известно, Радха и Кришна встречались только один раз в жизни. Их встреча произошла, когда Радха отправилась к реке за водой. Вот и всё. Это была их первая и последняя встреча, однако, несмотря на это, они всегда остаются вместе. Мы не можем представить Кришну без Радхи. Это единство духа. То же самое происходит в отношениях между гуру и учеником.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных