Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные типы консультационных организаций




Разнообразие клиентов и рынков, оказываемых технических услуг, применяемых доходов и участвующих личностей - причина большого разнообразия типов консультационных организаций.

Крупные многофункциональные консультационные фирмы
Консультационная фирма, в которой работает несколько сотен профессионалов, может считаться крупной. Большая их часть - многофункциональные фирмы с филиалами в 20 и более странах. Их размеры позволяют иметь дело с самыми различными клиентами и наисложнейшими проблемами; их иногда называют "фирмы по управленческому консультированию с полным набором услуг". Они предпочитают обслуживать крупных клиентов и стараются демонстрировать особые умения, которые отличают их от других фирм, например, обладание особым опытом в определенной отрасли или отделами, специализирующимися по отраслям.

Службы консультации руководства крупных бухгалтерских фирм Службы консультации руководства, образованные как подразделения крупных бухгалтерских фирм, очень похожи на крупные многофункциональные консультационные фирмы как по размеру, так и по уровню и широте специальных знаний. Их подчиненное положение дает преимущества в отношении как специальных знаний, так и получения заказов, некоторые из них подчеркивают, что хотят выполнять не любые задания, а лишь те, "которые можно ожидать от профессиональной бухгалтерской фирмы, пользующейся высокой репутацией". Мелкие и средние консультационные фирмы

Эта группа охватывает различные организации, в которых работает от нескольких до 50-100 консультантов. Чаще всего они занимаются:
- общим управленческим консультированием мелких и средних фирм ограниченной географической области;

- специальным управленческим консультированием в одной или нескольких технических областях, таких как корпоративная стратегия, управление кадрами, оценка сложности работы, системы управления производственным процессом, маркетинг, управление сбытом, управление офисом и т. д.;

- строго специализированной деятельностью в одной или нескольких отраслях промышленности или сферы услуг, например, в городском транспорте, текстильной промышленности, печатном деле, страховании.
Организации, оказывающие специальные технические услуги
Ряд организаций, обычно созданных специалистами в области математики, электронно-вычислительной техники, исследования операций и эконометрики, предлагают специальные стратегические услуги в таких областях, как моделирование, стратегические исследования, прогнозирование потребительского спроса, анализ и проектирование систем, автоматизация заводов и офисов и др.

Консультативные подразделения в управленческом учреждении
Чтобы развить местные службы по управленческому консультированию, связать преподавателей и инструкторов по проблемам управления с практическим миром, ряд институтов и центров по изучению проблем управления и повышения эффективности создали консультативные службы в частных и государственных организациях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных