Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧТО ИЗВЕСТНО О ПОНЯТИИ «ДЕРЖАВА СВЕТА»?




 

Слово «ДЕРЖАВА» происходит от слова «ДЕРЖАТЬ». Когда-то Держава и Скипетр были не только символами, но и ИНСТРУМЕНТАМИ Власти. Драгоценные символы Власти все еще используются в пышных монархических церемониях, но сокровенный смысл их истинного назначения уже давно утрачен. Истинная Державность на Земле давно уже не осуществляется, а монархи исполняют скорее роль статистов, чем реальных государственных деятелей на пышных, но пустых церемониях, в своих государствах.

Что же означает слово «СВЕТ»? Свет – всем известное физическое явление. Поток электромагнитных волн или частиц, определенных частотных показателей. Такая, очень специфическая интерпретация для всеобъемлющего понятия СВЕТ уже безнадежно устарела.

На самом деле Свет – это еще потрясающее, по своей значимости, Явление Высшего Разума. Если не вдаваться в философские подробности, можно сказать просто: СВЕТ ЕСТЬ БОГ или, наоборот, БОГ ЕСТЬ СВЕТ (точнее – АБСОЛЮТНЫЙ СВЕТ). Многие религиозные доктрины правой руки, Востока и Запада, не станут оспаривать сказанного, а Православие вообще имеет символом своей веры утверждение: «БОГ ЕСТЬ СВЕТ, И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ».

Если отвлечься от чисто религиозного представления о СВЕТЕ и обратиться к реальной жизни, то СВЕТ – Причина Жизни, ее Основа и Содержание во множестве Своих проявлений, которая позволяет жить и эволюционировать всему живому не только на Земле, но и во Вселенной. Но Свет – это не только Энергия Жизни. Он также присутствует во всех природных ресурсах в виде энергии, необходимой человеку для его повседневной жизни: в продуктах сельского хозяйства, обеспечивающих пищу и одежду; прямых и косвенных энергоносителях, дающих свет, тепло, транспорт, комфорт.

СВЕТОМ же можно назвать и все порождения человеческого Творчества и Разума: высокие Чувства, созидательные Мысли, которые становятся основным содержанием материального выражения человеческого Творчества: предметов искусства, ремесла, музыки, архитектуры и т. п. Совокупный СВЕТ РАЗУМА отдельных народов создает национальную Культуру.

Объединенный СВЕТ отдельных культур создает Культуру Нации. Мировая Культура – это совокупный СВЕТ Культур народов всего мира, располагающихся на всех континентах. Следует обратить внимание на значение понятия КУЛЬТ-УРА. Культ СВЕТА – вот каково содержание этого слова.

В конце 20 века словом КУЛЬТУРА в его истинном значении не пользуется ни одно государство, из всех существующих на Земле. Поистине, в этом мире имеется культ чего угодно, но не КУЛЬТ СВЕТА: культ насилия, культ разврата, культ наживы, культ лжи, культ зависти, культ ненасытности, одним словом, КУЛЬТ ТЬМЫ. И каждый из перечисленных культов является тушителем человеческого сознания. Человек, загнанный в русло культа тьмы, либо должен погибнуть под гнетущим давлением законов, уклада и нравов культа тьмы, либо обязан служить ему, получая за это вознаграждение в виде относительного благополучия его материальной, но ни в коем случае не духовной жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных