Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЗМОЖНА ЛИ В ДЕРЖАВЕ СВЕТА БЕЗРАБОТИЦА?




 

В конце 20 века рухнули огромные производственные монстры. Тысячи людей остались не у дел. Система Тьмы много лет отучала их от всякой личной инициативы в организации своего труда и творчества. Человек Системы Тьмы привык, что для него готовили участок работы на производстве или в сельском хозяйстве, а он отдавал там свою физическую силу. Так было при Советской власти.

Но пресловутая «либеральная демократия», в лице своих корыстных предводителей, в 90-х годах разбила все связующие звенья в производственных процессах целой страны. И стразу после этого безработица стала уделом многих тысяч людей. Научиться в одночасье организовывать свое рабочее место многим оказалось не под силу. Отсюда появление множества обездоленных людей, живущих на пособие по безработице и социальные льготы.

В Державе Света отсутствует понятие «безработный», так как нет людей, которые ничего не делают. Любое дело – это и есть труд и творчество. Мать рожает и воспитывает детей – это труд и творчество. Женщина заботится о своей семье – это труд и творчество. Писатель или поэт пишут свои книги – это труд и творчество. Садовник сажает деревья и ухаживает за цветами – это труд и творчество. Хозяин ремонтирует свой дом – это все тот же труд и творчество…

Все люди находятся в постоянных трудах и деятельности, поэтому никогда нельзя сказать, что они безработные. Другое дело, что в Системе Тьмы такие труды не считаются ценными и поэтому не оплачиваются. Хронический дефицит денег в Системе Тьмы породил исключительно коммерческие отношения людей, при которых никто не вкладывает денег, если не видит реальной прибыли от этих вложений.

Разумная кооперация в Державе Света – это тот естественный фактор жизни, который связывает всех ее граждан в единых трудовых и творческих взаимоотношениях. Труд – это неотъемлемое право каждого человека. Но он столь многообразен, что о безработице не может быть и речи. Безработица – это порождение финансового дефицита, спекуляции и погони за наживой.

В Державе Света всякий труд оплачивается, входит в трудовой стаж и уважается. Если Человек не участвует в организованном государственном или общинном труде, а занимается ремеслом или простым огородничеством – он все равно трудится на ОБЩЕЕ БЛАГО. Результатом его труда становятся хорошие дети, красивые цветы в палисаднике, добротный и ухоженный частный дом. Средства для жизни каждый получает в результате обмена продуктов своего труда на деньги или другие необходимые товары.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных