Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ ЛЮДИ




Интеллигент — это человек, чувствующий персональную ответственность за состояние Культуры в целом”.

Лучшего определения я не знаю — но и автора назвать затрудняюсь...

Вот мы и вышли к Тридцатым Уровням — это уже интеллигентные люди, как я это понимаю: люди, сознательно сделавшие выбор в пользу духовных ценностей перед материальными. Т.е. по моему убеждению, понятия “Интеллигентный человек” и “Духовный человек” — должны полностью совпадать.

Мы рассматриваем Шкалу Духовного Развития. Суммарную, как говорят знакомые видящие, которые оперируют уже несколькими разными шкалами и системами оценки — в следующих книгах мы их рассмотрим, а пока — не убить бы читателя и этим количеством новой информации... В этой Шкале духовность и есть измеряемая величина, т.е. по мере Восхождения снизу вверх возрастает не только само УСТРЕМЛЕНИЕ к Богу, Свету, чистоте, но и СИЛА ДУХА — в которой сила воли — только часть. Возрастает по мере духовного роста также ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ, всему сущему — это можно считать КРИТЕРИЕМ! Если вы идете не туда, по ложному пути — возрастает раздражение к окружающему миру, все больше видишь плохого. Вообще по мере духовного развития ВИДИШЬ БОЛЬШЕ всякого — ведь цифры Уровней Шкалы и означают ШИРОТУ СОЗНАНИЯ, широту видения, кругозора, СПОСОБНОСТЬ ВМЕСТИТЬ в свое сознание окружающий мир. И уже при подъеме на 1 Уровень сознание расширяется в 7 раз! Но с каждым Уровнем мы все больше обретаем способности к Любви, все ШИРЕ, все больше разгорается в нашем Сердце Огонь Любви, Огонь Психической энергии, и мы поэтому все лучше понимаем с каждым шагом, что все несовершенство мира — от нас самих! Один из древних Законов: Закон Соответствия — не только “как вверху, так и внизу”, но и “КАК ВНУТРИ — ТАК И СНАРУЖИ”: что в нашей душе — то мы и видим, то и бросается нам в глаза в окружающем мире... И с определенного Уровня мы не можем больше раздражаться, обижаться на ближних — потому что видим, ПОЧЕМУ они так говорят и поступают. Как правило, им просто не хватает Любви! И если мы дадим им эту Любовь — все причины конфликтов уйдут (но Любовь — не значит сюсюканье, неуместные нежности — нет, это РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ человеку. Чаще — молча, даже молитвенно).

Уровень 31, “внемлющий” — мы описали. Это люди, жадно покупающие духовные книги разных направлений, стремящиеся на разные курсы и школы духовного развития. Увы, часто они нарываются на лже-учителей, зомбирующих их за их же (и обычно немалые) деньги. Вот для помощи таким доверчивым в последних главах и даны Критерии Распознавания Света и Тьмы.

Уровень 32 — узловой, потому что это Уровень Сознательной Духовности. Я знаю, что в нашей Общине НЕ БЫВАЕТ людей ниже: 28-е если и заглянут — фыркнут на наши разговоры и уйдут. Им это еще не понятно... 32-е — это те, кто сознательно ОПРЕДЕЛИЛСЯ в своем выборе, на своем Пути. Причем выбор эти люди сделали верный - к Богу, Любви, Гармонии, Свету. Это готовые Ученики Иерархии Сил Света. Почему 32 Уровень назван “припоминающий”? Да потому, что здесь обычно открываются глубины памяти воплощений, человек начинает припоминать свое далекое прошлое. Это может происходить самым неожиданным образом: во снах, в случайных фразах других людей, в распознавании Знаков. Вдруг на мемориальной плите памятника вы читаете имена — и ВДРУГ ВСПОМИНАЕТЕ, видите в них своих однополчан по войне! И слезы льются сами... Или УЗНАЕТЕ дом, в котором жили, или просто предмет... Но ни в коем случае нельзя самим заниматься раскопками: спрашивать, искать, выяснять свои прошлые воплощения, заниматься гаданием. Тут вы на сто процентов окажетесь в силках лукавого. Настоящие Учителя дают нам эту информацию, только когда мы ГОТОВЫ. Когда можем обратить ее на пользу: ПОНЯТЬ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ в этой жизни. Только тогда и происходит прием в Ученики, на Служение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных