Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Законы психической энергии




В чистой радости думайте о том, что вы способны безо всякого труда управлять единственной и могучей силой — посредством своих простых ощущений и помышлений, устремления к добру.

Абд-ру-шин «В свете Истины. Послание Гра(а)ля».

… необходимо утвердить мысль как мощь и сотворчество Бытия.

Агни-Йога.

Агни-Йога утверждает и демонстрирует, что мысль, мыслеформа материальна — она может быть мгновенно послана на любое расстояние и способна совершить там определенный сдвиг, работу. Принятие Бога в Сердце, продвижение по пути духовного развития уже сотням людей подарили способность писать стихи и песни, подказали выход из тяжелых ситуаций.

Но это совсем не чудо (хотя можно считать это и Даром Божьим), и к такой духовной работе призывали десятки Учителей, ею занимались десятки и сотни святых во все века: давайте ВСЕ БУДЕМ посылать добрые мысли тем людям, которые сейчас нуждаются в помощи, и на любом расстоянии мы этим сможем им помочь!

И это совсем не магия. Вспомним православные молитвы за ближних — многие уже убедились, как сильно они иногда помогают. Сейчас уже все знают, что если молиться за человека хотя бы раз в день даже без его ведома, любыми словами просить, чтобы изменилось в нем то или иное качество, чтобы стал человек добрее, лучше — то действительно он скоро изменится! Все, конечно, зависит от СИЛЫ ЛЮБВИ, энергии Сердца, которую молящийся вкладывает в посылаемую мысль. То же самое и с покаянием. Я сама сколько раз пробовала: если с кем-то ухудшились отношения, человек стал плохо ко мне относиться без причины — значит, когда-то, может, в прошлой жизни, я ему сделала что-то плохое… Иначе не бывает — это Карма! И главное — осознать это. Тогда я начинаю просить прощения у души этого человека — про себя, мысленно, раз по десять подряд — и так несколько раз в день. Важно, чтобы это было искренне, от сердца, и с самыми добрыми намерениями. Обычно уже вечером можно видеть результат: совем другое отношение! Вслух просить прощения у человека, если вы так явно ничем перед ним не провинились — обычно не стоит. Можно даже получить противоположный результат. К сожалению, люди не слишком высокого духовного уровня часто принимают избыточную вежливость за слабость, даже признак вины, и только грубость, жесткость — они считают признаком силы. Увы, в наш развращенный век только действительно высокодуховные люди понимают, что это далеко не так.

Мы переполнили мир мыслями ненависти, корысти, похоти. О, если бы все могли видеть этот бурый туман из грязных, низменных мыслей, который еще недавно полностью окутывал улицы городов! Он уже почти не пропускал к нам Лучи и Стрелы помощи Высших Сил! Это был слой ядовитых испарений, который отравлял нас и наших детей, и какого еще здоровья мы ждали после этого! И конечно, намного легче жить за городом, вдали от этой ядовитой атмосферы. (Счастье, что уже НАЧАЛОСЬ ОЧИЩЕНИЕ ПЛАНЕТЫ…)

Кто-то скажет: чушь это все, просто выхлопы автомобилей! Но тогда почему, например, в Москве, над пешеходными зонами типа Арбата воздух ничуть не чище? Конечно, я имею в виду не грубую гарь в воздухе, а тонкие эманации. Но и их уже сейчас видит каждый третий, а не видит — так чувствует, а дети — так все поголовно. В Москве, в магазинах оккультной литературы уже много лет стоят аппараты по фотосъемке ауры человека — любой может сделать снимок и убедиться по шкале цветов, что его аура и аура соседа соответствует его настроению, образу мыслей, духовному уровню: темные и багрово-красные цвета — знак низости натуры, склонности к злобе и раздражению, светлые тона — наоборот, признак духовности и Любви к людям.

«Миллиарды ничтожных мыслей заполняют пространство, собираясь в конгломераты различного цвета, способные к самостоятельной жизни. Мысль творческая, созидательная, способная дать толчок эволюции, с трудом пробивается среди этих темных туч, как сверкающая молния в грозовом небе».

/«Агни-Йога: современный этап», 14. 11. 92 г. /

Однажды я встретила на Невском художника, которого я не знала лично, но о котором много слышала от старших товарищей Сергея и Геннадия — он был их другом, у них дома я видела его удивительные картины: вроде одни серые скалы, но как бы в тумане и вид у них какой-то неземной. Я узнала его по картинам. Пара слов — и мы разговорились, сближенные общими друзьями. Он поведал мне, что его очень беспокоит бурый туман над Невским и он все время пытается его рассеять, растворить, осветлить, пропуская через себя. За тем он там и стоит — как на работе! И еще старается объяснить подходящим людям, как жить, чтобы этого тумана больше не порождать и не страдать потом от его последствий…

Как мало людей было раньше, которые понимали это, работали на очищение города. Но с каждым годом, даже месяцем таких людей все больше. Вот пришла на один из вечеров нашей Общины девушка Полина, очень хрупкая и болезненная на вид. И она нам поведала, как выглядели тогда на Тонком плане городские улицы, транспортные магистрали: это были просто черные потоки, грязные струи от транспорта, где в давке люди излучали раздраженные, недобрые мысли. К тому же многие погружены в отчаяние своего нелегкого существования. Она объяснила, как сама уже давно пробует чистить магистрали, когда едет в наземном транспорте: она пропускает все это, всю черноту, через себя, через свое сердце… И был тогда среди нас один здоровый молодой мужчина, который заявил: какая чепуха, этого не может быть! Но я не выдержала и возмутилась: почему?! — и рассказала им про того художника на Невском и даже про свои попытки заниматься чисткой города. И попросила присутствующих поднять руки, кто хоть раз пытался делать что-то подобное. Подняли руки почти все… И мы тогда начали обмениваться своими методами…

«Русла благодати и приемники яда земного — так называются избранные, готовые принести себя на пользу мира. Прием яда непосилен без сил благодати. Мы можем понять трудность приема яда земного, ибо каждый из Нас принял неисчислимое количество яда».

/Агни-Йога/.

Теперь все больше людей в мире подключаются к очистке планеты, даже термин Полины и ее подруг: ОСВЕТЛЕНИЕ ТЕХНОСФЕРЫ — теперь уже прижился и не так шокирует. А на днях я прочла в еще не опубликованных фрагментах пророческих речей сестры Габлиэлы (Германия, Вюрцбург), что ТЕХНИКА БУДЕТ ОСВЕТЛЕНА, так Говорит Великий Учитель. Он там разъясняет, что техника - это материя более низкого уровня, чем Природа - и человек, создаывая ее, ПОНИЗИВ уровень вибраций и энергий, совершил грех: из более Высокого сделал более низкое. Но теперь есть возможность это исправить, ОСВЕТЛИВ все искусственно созданное человеком! И люди должны сделать это сами — своими мыслями Добра и горящими Любовью сердцами!

И вот уже тысячи людей на планете так или иначе мыслями своими помогают ближним, обращаются за помощью к нашим Небесным заступникам — на осень 1998 года таких людей на земле по нашим данным было около 10 миллионов… А сейчас (на начало 2001 года) — уже более 20 млн...

«МАЛО ЧИСЛО МОИХ, НО РАСТЕТ ОНО.

(1)ДОЙДЕТ ДО МИЛЛИОНА, И СОТРЯСЕТСЯ ТЬМА ВПЕРВЫЕ. (2)УМНОЖИТСЯ ЕЩЕ НА ДЕСЯТЬ — ОГОНЬ ОЧИЩАЮЩИЙ ВСПЫХНЕТ, СОТРЯСЕТ ОНЫЙ ТЬМУ ВО ВТОРОЙ РАЗ».

/«Искры Света» от 10. 10. 92, журнал “Сердце” №3/.

Первый Срок по нашим данным грянул 28 января 1998 года около 8 часов вечера. Это Первый Миллион Новой Расы вышиб тяжелую плиту темных наслоений над нашими головами и вынес свои Высшие Принципы (тела) в Огненный план, сохранив с ними связь в виде Серебряной Нити. Блокада Земли была прорвана! Хотя произошло все пока только на Огненном плане и почувствовали это только те, кто в этом участвовал. И таких оказалось немало. Еще через несколько месяцев приезжали к нам люди из других городов и спрашивали: а что это было 28 января? Мы заранее ЗНАЛИ, что Первый Срок этот совпадет с предсказанием Анастасии (см. 1-ю книгу В.Мегре):

«Когда Мои книги разойдутся тиражом 300 тысяч плюс одна книга — тогда ВСЕ И НАЧНЕТСЯ…».

И мы уже к осени насчитали более 200 тысяч тиражей Ее книг, причем суммарно, вместе с «пиратскими», которые все сосчитать трудно. И ждали… Но все равно ЭТО произошло неожиданно!

И СОВПАЛИ СРОКИ. И НАЧАЛОСЬ! Далее Очищение планеты пошло лавинообразно! Это был еще один Знак тесной связи Анастасии с Великим Учителем… А также намек, на то, что работают на Общее Дело не только те тиражи книг Анастасии, которые выпущены 11-й московской типографией В. Мегре (их тогда еще было мало), но и «пиратские» — их так же читают люди, они так же несут Слово Анастасии, а в чей карман идут деньги — это уже вопрос коммерческий, а не духовный… Я заметила, что печатают эти «левые» тиражи обычно люди весьма светлые и деньги эти идут тоже на культурные дела. А те, кто печатает «чернуху» и «порнуху», ни за какие деньги не будут печатать светлые книги — они не верят в такое, для них это бред. Что же касается авторских прав — то по-моему это дело Божье. Посмотрите, чем духовно выше книга, тем более широки авторские права на нее: Лев Толстой, Достоевский, Пушкин — достояние всего русского народа. Еще живы в арабских странах потомки пророка Мухаммеда, однако они не держат в кулаке авторских прав на Коран. Библия вообще свободно печатается во всем мире… Грустно, что не понимают этого многие…

Второй Срок растянулся на всю осень с середины августа до середины ноября 1998 года. На этот раз Процесс шел на Астральном плане, ответственном за эмоции — поэтому так трясло, так лихорадило социум и с чего это началось 17 августа, все помнят. А чем закончилось 15 ноября — расскажу в следующей книге (это имеет отношение к политике), сейчас ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ… Наверное, если бы это все произошло в один день — мы бы просто не выдержали.

И сдвинулся процесс очистки, ПРЕОБРАЖЕНИЯ планеты — теперь уже ОЧИЩЕНИЕ ПРЕОБЛАДАЕТ НАД ЗАГРЯЗНЕНИЕМ, достигнут положительный перевес сил! И вот с весны 1999 года по земле ходит уже более 15 миллионов, а теперь и более 20 млн. НАШИХ — тех людей, которые мыслями своими постоянно и сознательно помогают ближним и всему человечеству, кто даже смотря по телевизору новости, молятся за людей, страдающих в ежедневных теперь катастрофах и войнах, просят Бога вразумить наших и не наших политических деятелей («Господи, просвети их и наставь, укрепи и направь!»).

Это уже 20 миллионов НОВОЙ ШЕСТОЙ РАСЫ… Не считая детей, которые идут просто «вне конкурса».

«Горящие сердца можно назвать фильтрами Вселенной. Пропуская через себя пространственные токи, они дают человечеству бесценное сокровище — очищенную, трансмутированную психическую энергию, смягчая тем самым энергетические бури, столь усиленные Армагеддоном и обрушиваемые на Землю в виде воплощенных катастроф огромных масштабов. Из этого вытекает, что чем больше будет таких сердец, тем легче перенесет человечество переходный этап к Новой Эре. Спрашивают, как зажечь свое сердце, как почувствовать себя готовым к Служению, что нужно для этого делать обычному человеку. Отвечаю. Нужно только сердечное устремление, внутреннее отрешение от чисто эгоистических проблем. Выполняя обычную работу, но лучше, чем это делалось раньше, внутренне отдать энергию своего Сердца на Общее Благо».

/«Агни-Йога: современный этап», 29. 12. 92 г. /

И вот уже в значительной степени очищены от бурого тумана города, чистится земля (а представляете — в каком была она состоянии в городах!) Хорошо бы, каждый из нас хоть чуть-чуть помог в этом деле! Хотя бы поменьше пачкать: промелькнула недобрая мысль — с кем не бывает — мысленно представил себе огонь, в котором она сгорела. Некоторые мои друзья такие «отходы» своего мышления мысленно «смывают в канализацию». Другие просят у Бога прощения за нехорошие мысли. Неважно — каким способом, — главное, как говорил у Антуана де Сент-Экзюпери Лис Маленькому Принцу:

— Проснулся утром — убери за собой свою планету!

В конце концов ведь сказано было в Евангелии, что все Божье дело будет сделано «руками и ногами человеческими»! Феномен Великой Матери, новизна Ее метода как раз и заключается в том, что Она учит ВСЕХ принять участие в великом деле очищения, осветления, ПРЕОБРАЖЕНИЯ планеты и человечества, которое раньше, веками, было уделом лишь избранных — святых и праведников. Но в такое удивительное время мы живем, такая Великая Стройка идет — так почему бы и нам, малым детям Божьим, не помочь Отцу с Матерью, не поднести пару кирпичиков, не подмести хоть в своем углу!

Тем более — ведь сами веками пачкали…

«Известный Риши сидел в молчании и лицо его выражало устремление. Его спросили:

— Чем занят ум твой? — Риши отвечал:

— Сейчас строю храм.

— Где же храм твой?

— Он за двадцать переходов отсюда, и строители в большой нужде.

— Так даже в бездействии ты созидаешь? -Риши улыбнулся:

— Неужели действие только в пальцах и ступнях?»

Такая притча об индийском мудреце приведена в 3-й книге Учения Жизни («Община»).

Огромную помощь мы можем оказать своими добрыми мыслями больным людям. Сколько случаев чудесных исцелений было за эти 7 лет на моих глазах! Они описаны в первой книге, не хочется повторяться. Главное — искренне верить в успех. Ведь и Христос говорил: вера твоя спасла тебя! А не веришь — так извини… Тогда тебе даже Бог не сможет помочь! Бог уважает нашу свободу воли, которую Он Сам нам даровал, и ждет, когда мы сами отдернем шторы неверия. Только бесы обычно нагло и навязчиво лезут, а Силы Света никогда не вмешиваются, пока мы их САМИ не попросим. Так в мире тонких энергий и невидимой материи не только мысли, но и наша воля, чувства — все является материальной силой и представляет большую ценность для Вселенной! А как трудно нам, вчерашним атеистам, обратиться к Богу даже с простыми словами «Господи, помоги!», но сколько раз я замечала, как они прекрасно помогают! Даже простая благодарность Богу за мелкие сегодняшние удачи: оказывается, она восстанавливает здоровье… Вот попробуйте!

«Качество мышления надо осознать как целение. Качество признательности является также лучшим очищением организма… Велика целебная сила эманации благодарности».

/ Агни-Йога/.

… Моя Любовь сильнее света всех светил!

Она ворвется вольным ветром тишины

В сердца людей, чтоб из бездонной глубины

Их светлых душ на землю лился дивный свет

Волшебных звезд, далеких сказочных планет.

Согреют землю искры радостных сердец!

Земля проснется, став Любовью, наконец!

И засияет дивным светом в небесах

Еще одна моя духовная звезда…

Арлед Константинов /Песня Майтрейи-Будды/.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных